UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo Economico-Giuridico
Calendario degli esami
 
Corso di laurea: DIRITTO PER L'IMPRESA NAZIONALE E INTERNAZIONALE - Laurea
Curriculum: PERCORSO COMUNE - 1 anno
Sessione d'esame: Sessione estiva 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: GIU.LUG 2021
 
sabato domenica
 
31-5-2021
1-6-2021
2-6-2021
3-6-2021
4-6-2021
5-6-2021
6-6-2021
Giugno
7-6-2021

ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO
Antonio Mario Banfi
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

8-6-2021

DIRITTO PENALE
Paola Scevi
I appello
10:00
aula virtuale
esame orale

9-6-2021

DIRITTO COSTITUZIONALE
Silvio Troilo
I appello
10:30
aula virtuale
esame scritto

10-6-2021

AAL Lingua Inglese B1(IUS)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

11-6-2021
12-6-2021
13-6-2021
14-6-2021

DIRITTO PRIVATO (3 MODULI)
Daniela Barbierato
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

15-6-2021
16-6-2021

ISTITUZIONI DI ECONOMIA
Mara Grasseni
I appello
14:00
Aula 1 MOR
esame scritto

17-6-2021
18-6-2021

AAL Lingua Inglese B1(IUS)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Aula 1 MOR
esame orale

19-6-2021
20-6-2021
21-6-2021

AAL Lingua Spagnola B1
Maria Dolores Garrido Rodriguez
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

INFORMATICA
Roberto Leporini
I appello
14:00
Lab. 9
esame scritto

22-6-2021
23-6-2021

DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA
Stefano Bastianon
I appello
14:00
Lab. 9
esame scritto

24-6-2021
25-6-2021

STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO
Daniele Edigati
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

26-6-2021
27-6-2021
28-6-2021
29-6-2021

AAL Lingua Francese B1
Alain Jacquart
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

30-6-2021

ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO
Antonio Mario Banfi
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

1-7-2021

DIRITTO PENALE
Paola Scevi
II appello
12:00
aula virtuale
esame orale

2-7-2021
3-7-2021
4-7-2021
Luglio
5-7-2021
6-7-2021
7-7-2021

DIRITTO COSTITUZIONALE
Silvio Troilo
II appello
10:30
aula virtuale
esame scritto

8-7-2021

AAL Lingua Inglese B1(IUS)
Katharine Sherwood
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

9-7-2021

DIRITTO PRIVATO (3 MODULI)
Daniela Barbierato
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

10-7-2021
11-7-2021
12-7-2021

AAL Lingua Inglese B1(IUS)
Katharine Sherwood
II appello
09:00
Aula 1 MOR
esame orale

13-7-2021
14-7-2021
15-7-2021

DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA
Stefano Bastianon
II appello
14:00
Lab. 9
esame scritto

16-7-2021
17-7-2021
18-7-2021
19-7-2021

AAL Lingua Spagnola B1
Maria Dolores Garrido Rodriguez
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

INFORMATICA
Roberto Leporini
II appello
14:00
Lab. 9
esame scritto

20-7-2021

ISTITUZIONI DI ECONOMIA
Mara Grasseni
II appello
14:00
Aula 1 MOR
esame scritto

21-7-2021
22-7-2021

AAL Lingua Francese B1
Alain Jacquart
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

23-7-2021
24-7-2021
25-7-2021
26-7-2021
27-7-2021

STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO
Daniele Edigati
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

28-7-2021
29-7-2021
30-7-2021
31-7-2021
1-8-2021