UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo Economico-Giuridico
Calendario degli esami
 
Corso di laurea: ECONOMIA AZIENDALE, DIREZIONE AMMINISTRATIVA E PROFESSIONE - Laurea Magistrale
Curriculum: ECONOMIA AZIENDALE, DIREZIONE AMMINISTRATIVA E PROFESSIONE - 2 anno
Sessione d'esame: Sessione estiva 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: GIU.LUG 2021
 
sabato domenica
 
31-5-2021
1-6-2021
2-6-2021
3-6-2021
4-6-2021
5-6-2021
6-6-2021
Giugno
7-6-2021

VALUTAZIONI D'AZIENDA
Damiano Montani
I appello
11:00
Aula 1
esame scritto

8-6-2021
9-6-2021
10-6-2021
11-6-2021

MATLAB FOR DECISION MAKER
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
Aula 13
esame scritto

DIRITTO DELLE PROCEDURE CONCORSUALI
Mariacarla Giorgetti
I appello
13:30
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PROCESSUALE CIVILE
Mariacarla Giorgetti
I appello
14:30
aula virtuale
esame orale

12-6-2021
13-6-2021
14-6-2021

FINANZA AZIENDALE AVANZATA
Davide Castellani
I appello
14:00
Aula 1
esame scritto

15-6-2021

DIRITTO TRIBUTARIO AVANZATO
Marco Barassi
I appello
09:00
Aula 5 MOR
esame orale

16-6-2021
17-6-2021
18-6-2021
19-6-2021
20-6-2021
21-6-2021

EUROPEAN ECONOMIC POLICY
Annalisa Cristini
I appello
09:00
Aula 4
esame scritto

POLITICA ECONOMICA EUROPEA
Annalisa Cristini
I appello
09:00
Aula 4
esame scritto

22-6-2021
23-6-2021
24-6-2021
25-6-2021

ECONOMIA DEI GRUPPI E BILANCIO CONSOLIDATO
Silvia Pilonato
I appello
09:00
Aula 2
esame scritto

TEORIA DEL PORTAFOGLIO
Sergio Ortobelli Lozza
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

26-6-2021
27-6-2021
28-6-2021
29-6-2021
30-6-2021
1-7-2021
2-7-2021
3-7-2021
4-7-2021
Luglio
5-7-2021

VALUTAZIONI D'AZIENDA
Damiano Montani
II appello
11:00
Aula 4
esame scritto

6-7-2021

MATLAB FOR DECISION MAKER
Vittorio Moriggia
II appello
09:00
Aula 10
esame scritto

7-7-2021
8-7-2021
9-7-2021

DIRITTO DELLE PROCEDURE CONCORSUALI
Mariacarla Giorgetti
II appello
13:30
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PROCESSUALE CIVILE
Mariacarla Giorgetti
II appello
14:30
aula virtuale
esame orale

10-7-2021
11-7-2021
12-7-2021

DIRITTO TRIBUTARIO AVANZATO
Marco Barassi
II appello
09:00
Aula 5 MOR
esame orale

13-7-2021
14-7-2021
15-7-2021
16-7-2021
17-7-2021
18-7-2021
19-7-2021
20-7-2021

EUROPEAN ECONOMIC POLICY
Annalisa Cristini
II appello
09:00
Aula 1
esame scritto

POLITICA ECONOMICA EUROPEA
Annalisa Cristini
II appello
09:00
Aula 1
esame scritto

21-7-2021
22-7-2021

FINANZA AZIENDALE AVANZATA
Davide Castellani
II appello
09:00
Aula 4
esame scritto

TEORIA DEL PORTAFOGLIO
Sergio Ortobelli Lozza
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

23-7-2021
24-7-2021
25-7-2021
26-7-2021

ECONOMIA DEI GRUPPI E BILANCIO CONSOLIDATO
Silvia Pilonato
II appello
09:00
Aula 1
esame scritto

27-7-2021
28-7-2021
29-7-2021
30-7-2021
31-7-2021
1-8-2021