UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo Economico-Giuridico
Calendario degli esami
 
Corso di laurea: ECONOMIA AZIENDALE - Laurea
Curriculum: MANAGEMENT E GESTIONE AZIENDALE - 1 anno
Sessione d'esame: Sessione estiva 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: GIU.LUG 2021
 
sabato domenica
 
31-5-2021
1-6-2021
2-6-2021
3-6-2021
4-6-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

5-6-2021
6-6-2021
Giugno
7-6-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 5 MOR
esame scritto

8-6-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Claudia Rossi
I appello
08:30
Aula 1 MOR
esame scritto

9-6-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefania Servalli
I appello
08:30
Aula 1 MOR
esame scritto

10-6-2021
11-6-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
Aula 10
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
Aula 10
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Aula 10
esame orale

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
Aula 10
esame orale

12-6-2021
13-6-2021
14-6-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Cristiana Cattaneo
I appello
08:30
Aula 2
esame scritto

15-6-2021

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Edoardo Ezio Della Torre
I appello
09:30
Lab. 9
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
Lab. 9
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
Lab. 9
esame scritto

16-6-2021

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome E-N)
Ubaldo La Porta
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

17-6-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 11
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

18-6-2021

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome O-Z)
Marco Azzalini
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome A-D)
Benedetta Manfredonia
I appello
10:00
aula virtuale
esame orale

19-6-2021
20-6-2021
21-6-2021

INFORMATICA (Iniziali cognome A-D)
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

22-6-2021

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome A-D)
Federica Maria Origo
I appello
09:00
Aula 2
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome E-N)
Raffaele Fiocco
I appello
09:00
Aula 1
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome O-Z)
Salvatore Piccolo
I appello
09:00
Aula 4
esame scritto

23-6-2021
24-6-2021
25-6-2021
26-6-2021
27-6-2021
28-6-2021

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole dispari)
Giuseppe Pedeliento
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole pari)
Francesca Magno
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

29-6-2021
30-6-2021
1-7-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
II appello
09:00
Aula 5 MOR
esame scritto

2-7-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefania Servalli
II appello
08:30
Aula 2
esame scritto

3-7-2021
4-7-2021
Luglio
5-7-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Claudia Rossi
II appello
08:30
Aula 7 MOR
esame scritto

6-7-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

7-7-2021
8-7-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Cristiana Cattaneo
II appello
08:30
Aula 2
esame scritto

9-7-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
II appello
09:00
Aula 11
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

10-7-2021
11-7-2021
12-7-2021

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Edoardo Ezio Della Torre
II appello
09:30
Lab. 9
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Stefano Basaglia
II appello
09:30
Lab. 9
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefano Basaglia
II appello
09:30
Lab. 9
esame scritto

13-7-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

14-7-2021

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome E-N)
Ubaldo La Porta
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome O-Z)
Marco Azzalini
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome A-D)
Benedetta Manfredonia
II appello
10:00
aula virtuale
esame orale

15-7-2021
16-7-2021
17-7-2021
18-7-2021
19-7-2021

INFORMATICA (Iniziali cognome A-D)
Vittorio Moriggia
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Adriana Gnudi
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

20-7-2021
21-7-2021

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome A-D)
Federica Maria Origo
II appello
09:00
Aula 2
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome E-N)
Raffaele Fiocco
II appello
09:00
Aula 1
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome O-Z)
Salvatore Piccolo
II appello
09:00
Aula 4
esame scritto

22-7-2021
23-7-2021
24-7-2021
25-7-2021
26-7-2021

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole dispari)
Giuseppe Pedeliento
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole pari)
Francesca Magno
II appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

27-7-2021
28-7-2021
29-7-2021
30-7-2021
31-7-2021
1-8-2021