UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo Economico-Giuridico
Calendario degli esami
 
Corso di laurea: ECONOMIA AZIENDALE - Laurea
Curriculum: AMMINISTRAZIONE, CONTABILIT└ E CONTROLLO DELLE AZIENDE - 2 anno
Sessione d'esame: Sessione estiva 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: GIU.LUG 2021
 
sabato domenica
 
31-5-2021
1-6-2021
2-6-2021
3-6-2021
4-6-2021
5-6-2021
6-6-2021
Giugno
7-6-2021
8-6-2021

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome A-D)
Rosella Giacometti
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome O-Z)
Gabriele Torri
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

9-6-2021

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome A-D)
Giacomino Maurini
I appello
08:30
Aula 1
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome E-N)
Giovanna Galizzi
I appello
11:00
Aula 2
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome O-Z)
Laura Mariani
I appello
14:00
Aula 4
esame scritto

10-6-2021

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome A-D)
Rosella Giacometti
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome O-Z)
Gabriele Torri
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

11-6-2021

DIRITTO COMMERCIALE (Matricole dispari)
Alessandro Morini
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

DIRITTO COMMERCIALE (Matricole pari)
Francesco Bordiga
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

12-6-2021
13-6-2021
14-6-2021

BILANCIO E ANALISI ECONOMICO-FINANZIARIA
Silvana Signori
I appello
09:00
Aula 4
esame scritto

15-6-2021
16-6-2021
17-6-2021

DIRITTO TRIBUTARIO (Matricole dispari)
Luca Sabbi
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

DIRITTO TRIBUTARIO (Matricole pari)
Roberto Scalia
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

18-6-2021
19-6-2021
20-6-2021
21-6-2021

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome A-D)
Manuela Geranio
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome E-N)
Manuela Geranio
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome O-Z)
Ilario Bolis
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

22-6-2021
23-6-2021

ECONOMIA MONETARIA
Anna Maria Grazia Variato
I appello
14:00
Aula 1
esame scritto

24-6-2021

STATISTICA (Iniziali cognome A-D)
Valeria Caviezel
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome E-N)
Tommaso Lando
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome O-Z)
Valeria Caviezel
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

25-6-2021
26-6-2021
27-6-2021
28-6-2021
29-6-2021
30-6-2021
1-7-2021

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome A-D)
Giacomino Maurini
II appello
08:30
Aula 1
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome E-N)
Giovanna Galizzi
II appello
11:00
Aula 2
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome O-Z)
Laura Mariani
II appello
14:00
Aula 1
esame scritto

2-7-2021
3-7-2021
4-7-2021
Luglio
5-7-2021

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome A-D)
Rosella Giacometti
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome O-Z)
Gabriele Torri
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

6-7-2021
7-7-2021

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome A-D)
Rosella Giacometti
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome O-Z)
Gabriele Torri
II appello
09:00
aula virtuale
esame orale

8-7-2021
9-7-2021

DIRITTO COMMERCIALE (Matricole dispari)
Alessandro Morini
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

DIRITTO COMMERCIALE (Matricole pari)
Francesco Bordiga
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

10-7-2021
11-7-2021
12-7-2021
13-7-2021
14-7-2021
15-7-2021
16-7-2021
17-7-2021
18-7-2021
19-7-2021
20-7-2021

BILANCIO E ANALISI ECONOMICO-FINANZIARIA
Silvana Signori
II appello
09:00
Aula 2
esame scritto

21-7-2021

STATISTICA (Iniziali cognome A-D)
Valeria Caviezel
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome E-N)
Tommaso Lando
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome O-Z)
Valeria Caviezel
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

22-7-2021

ECONOMIA MONETARIA
Anna Maria Grazia Variato
II appello
14:00
Aula 1
esame scritto

23-7-2021
24-7-2021
25-7-2021
26-7-2021
27-7-2021

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome A-D)
Manuela Geranio
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome E-N)
Manuela Geranio
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome O-Z)
Ilario Bolis
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

28-7-2021
29-7-2021

DIRITTO TRIBUTARIO (Matricole dispari)
Luca Sabbi
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

DIRITTO TRIBUTARIO (Matricole pari)
Roberto Scalia
II appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

30-7-2021
31-7-2021
1-8-2021