UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo Economico-Giuridico
Calendario degli esami
 
Corso di laurea: ECONOMIA AZIENDALE - Laurea
Curriculum: DIREZIONE D'IMPRESA - 2 anno
Sessione d'esame: Sessione autunnale 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: SETT 2021
 
sabato domenica
Agosto
30-8-2021
31-8-2021
1-9-2021
2-9-2021

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome A-D)
Giacomino Maurini
I appello
08:30
aula virtuale
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome E-N)
Giovanna Galizzi
I appello
08:30
aula virtuale
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome O-Z)
Laura Mariani
I appello
08:30
aula virtuale
esame scritto

3-9-2021

DIRITTO TRIBUTARIO (Matricole dispari)
Luca Sabbi
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

DIRITTO TRIBUTARIO (Matricole pari)
Roberto Scalia
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto-orale

4-9-2021
5-9-2021
Settembre
6-9-2021

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome A-D)
Rosella Giacometti
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome A-D)
Rosella Giacometti
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome O-Z)
Gabriele Torri
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome O-Z)
Gabriele Torri
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto

7-9-2021
8-9-2021

STATISTICA (Iniziali cognome A-D)
Valeria Caviezel
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome E-N)
Tommaso Lando
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome O-Z)
Valeria Caviezel
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

9-9-2021

ECONOMIA E TECNICA DEGLI SCAMBI INTERNAZIONALI (Matricole dispari)
Gianpaolo Baronchelli
I appello
14:00
Aula 6 MOR
esame scritto

ECONOMIA E TECNICA DEGLI SCAMBI INTERNAZIONALI (Matricole pari)
Silvia Adele Ceraolo
I appello
16:00
Aula 1
esame scritto

10-9-2021

DIRITTO COMMERCIALE (Matricole dispari)
Alessandro Morini
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto-orale

DIRITTO COMMERCIALE (Matricole pari)
Francesco Bordiga
I appello
09:00
Lab. 9
esame scritto-orale

11-9-2021
12-9-2021
13-9-2021

METODI E MODELLI PER LE DECISIONI AZIENDALI
Francesca Maggioni
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

STATISTICA ECONOMICA
Daniele Toninelli
I appello
14:00
Aula 17
esame scritto

14-9-2021
15-9-2021

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome A-D)
Manuela Geranio
I appello
14:00
Aula 1
esame scritto

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome E-N)
Manuela Geranio
I appello
14:00
Aula 20
esame scritto

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome O-Z)
Manuela Geranio
I appello
14:00
Sala Nembrini
esame scritto

16-9-2021

MACROECONOMIA E MERCATI GLOBALI
Alessandro Giovanni Vaglio
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

17-9-2021

SUPPLY CHAIN E LOGISTICA
Mara Bergamaschi
I appello
14:00
Lab. 19
esame scritto

18-9-2021
19-9-2021