UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo Economico-Giuridico
Calendario degli esami
 
Corso di laurea: ECONOMIA AZIENDALE - Laurea
Curriculum: AMMINISTRAZIONE e CONTROLLO - 1 anno
Sessione d'esame: Sessione autunnale 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: SETT 2021
 
sabato domenica
Agosto
30-8-2021
31-8-2021
1-9-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Aula 4
esame scritto

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

2-9-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 21
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
Aula 3
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 21
esame scritto

3-9-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Claudia Rossi
I appello
08:30
Aula 21
esame scritto

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Cristiana Cattaneo
I appello
08:30
Aula 2
esame scritto

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefania Servalli
I appello
08:30
Aula 12
esame scritto

4-9-2021
5-9-2021
Settembre
6-9-2021

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome E-N)
Ubaldo La Porta
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome O-Z)
Marco Azzalini
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome A-D)
Benedetta Manfredonia
I appello
10:00
aula virtuale
esame orale

7-9-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
Aula 12
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

8-9-2021
9-9-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Auditorium Casa del giovane
esame orale

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

10-9-2021

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome A-D)
Federica Maria Origo
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome E-N)
Raffaele Fiocco
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome O-Z)
Salvatore Piccolo
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

11-9-2021
12-9-2021
13-9-2021

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole dispari)
Giuseppe Pedeliento
I appello
09:00
Aula 10
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole pari)
Francesca Magno
I appello
09:00
Aula 10
esame scritto

14-9-2021
15-9-2021

INFORMATICA (Iniziali cognome A-D)
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
Aula 1 MOR
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 8 MOR
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 23
esame scritto

16-9-2021
17-9-2021

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Edoardo Ezio Della Torre
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

18-9-2021
19-9-2021
 
Corso di laurea: ECONOMIA AZIENDALE - Laurea
Curriculum: INTERNATIONAL BUSINESS E MERCATI FINAZIARI - 1 anno
Sessione d'esame: Sessione autunnale 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: SETT 2021
 
sabato domenica
Agosto
30-8-2021
31-8-2021
1-9-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Aula 4
esame scritto

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

2-9-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 21
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
Aula 3
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 21
esame scritto

3-9-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Claudia Rossi
I appello
08:30
Aula 21
esame scritto

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Cristiana Cattaneo
I appello
08:30
Aula 2
esame scritto

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefania Servalli
I appello
08:30
Aula 12
esame scritto

4-9-2021
5-9-2021
Settembre
6-9-2021

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome E-N)
Ubaldo La Porta
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome O-Z)
Marco Azzalini
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome A-D)
Benedetta Manfredonia
I appello
10:00
aula virtuale
esame orale

7-9-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
Aula 12
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

8-9-2021
9-9-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Auditorium Casa del giovane
esame orale

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

10-9-2021

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome A-D)
Federica Maria Origo
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome E-N)
Raffaele Fiocco
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome O-Z)
Salvatore Piccolo
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

11-9-2021
12-9-2021
13-9-2021

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Alessandro Danovi
I appello
09:00
Aula 10
esame scritto

14-9-2021
15-9-2021

INFORMATICA (Iniziali cognome A-D)
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
Aula 1 MOR
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 8 MOR
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 23
esame scritto

16-9-2021
17-9-2021

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Edoardo Ezio Della Torre
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

18-9-2021
19-9-2021
 
Corso di laurea: ECONOMIA AZIENDALE - Laurea
Curriculum: MANAGEMENT E GESTIONE AZIENDALE - 1 anno
Sessione d'esame: Sessione autunnale 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: SETT 2021
 
sabato domenica
Agosto
30-8-2021
31-8-2021
1-9-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Aula 4
esame scritto

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
Sala degli Angeli
esame scritto

2-9-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 21
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
Aula 3
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 21
esame scritto

3-9-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Claudia Rossi
I appello
08:30
Aula 21
esame scritto

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Cristiana Cattaneo
I appello
08:30
Aula 2
esame scritto

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefania Servalli
I appello
08:30
Aula 12
esame scritto

4-9-2021
5-9-2021
Settembre
6-9-2021

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome E-N)
Ubaldo La Porta
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome O-Z)
Marco Azzalini
I appello
09:00
aula virtuale
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome A-D)
Benedetta Manfredonia
I appello
10:00
aula virtuale
esame orale

7-9-2021

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
Aula 12
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 20
esame orale

8-9-2021
9-9-2021

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
Auditorium Casa del giovane
esame orale

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
Aula 13
esame orale

10-9-2021

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome A-D)
Federica Maria Origo
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome E-N)
Raffaele Fiocco
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome O-Z)
Salvatore Piccolo
I appello
09:00
aula virtuale
esame scritto

11-9-2021
12-9-2021
13-9-2021

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole dispari)
Giuseppe Pedeliento
I appello
09:00
Aula 10
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole pari)
Francesca Magno
I appello
09:00
Aula 10
esame scritto

14-9-2021
15-9-2021

INFORMATICA (Iniziali cognome A-D)
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
Aula 1 MOR
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
Aula 8 MOR
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
Aula 23
esame scritto

16-9-2021
17-9-2021

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Edoardo Ezio Della Torre
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
aula virtuale
esame scritto

18-9-2021
19-9-2021