UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo Economico-Giuridico
Calendario degli esami
 
Sessione d'esame: Sessione autunnale 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: SETT 2021
Calendario complessivo
 
sabato domenica
Agosto
30-8-2021
31-8-2021

BILANCIO E ANALISI ECONOMICO-FINANZIARIA
Silvana Signori
I appello
09:00
87102
2A - S2
esame scritto

ECONOMIA INDUSTRIALE
Maria Rosa Battaggion
I appello
09:00
86036
2A - S2
esame scritto

INDUSTRIAL ORGANIZATION - APPLIED MICROECONOMICS
Maria Rosa Battaggion
I appello
09:00
110016-ENG
1A - S2
esame scritto

SUSTAINABLE BUSINESS
Silvana Signori
I appello
09:00
87143
3A - S1
esame scritto

MARKETING STRATEGIES (ADVANCED)
Mauro Cavallone
I appello
12:00
910008-ENG
2A - S2
esame scritto

MARKETING
Mauro Cavallone
I appello
14:00
87107
3A - S1
esame scritto

MARKETING INTERNAZIONALE
Mauro Cavallone
I appello
16:00
87108
3A - S1
esame scritto

1-9-2021

AAL Lingua Inglese B1(IUS)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
CCLENGB1.IUS
1A - S2
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
CCLENGB2.AD
1A - S2
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
CCLENGB2.EN
1A - S2
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
CCLENGB2.OZ
1A - S2
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(ECONOMIA)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
CCLENGB2.ECO
1A - S2
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(IUS)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
CCLENGB2.IUS
1A - S2
esame scritto

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
CCLENGC1
1A - S2
esame scritto

ECONOMETRIA
Federica Maria Origo
I appello
09:00
86008
2A - S2
esame scritto

GESTIONE D'IMPRESA NELL'UE
Maria Rosa Scarlata
I appello
09:00
91085
1A - S1
esame scritto

OPERAZIONI E BILANCI STRAORDINARI
Claudia Rossi
I appello
09:00
87058
3A - S1
esame orale

RISK ASSESSMENT AND AUDITING IN MULTINATIONAL ENTITIES
Damiano Montani
I appello
09:00
900005-ENG
2A - S2
esame scritto

VALUTAZIONI D'AZIENDA
Damiano Montani
I appello
09:00
90029
2A - S1
esame scritto

DIRITTO ECCLESIASTICO
Alessandro Tira
I appello
10:00
65007
4A - S1
esame orale

ENTREPRENEURSHIP BOOTCAMP
Maria Rosa Scarlata
I appello
11:00
91071-ENG
2A - S1
esame scritto

ENTREPRENEURSHIP BOOTCAMP and MARKETING STRATEGIES - Integrato
Maria Rosa Scarlata
I appello
11:00
910015-ENG
1A - S1
esame scritto

ADVANCED MICROECONOMICS
Salvatore Piccolo
I appello
14:00
149008-ENG
1A - S1
esame scritto

BEHAVIOURAL ECONOMICS - Integrato
Sergio Galletta
I appello
14:00
86049
3A - S2
esame scritto

BEHAVIOURAL ECONOMICS MOD1- Modulo di corso integrato
Sergio Galletta
I appello
14:00
86049-MOD1
3A - S2
esame scritto

BEHAVIOURAL ECONOMICS MOD2- Modulo di corso integrato
Mara Grasseni
I appello
14:00
86049-MOD2
3A - S2
esame scritto

BUSINESS ETHICS AND CORPORATE GOVERNANCE - Integrato
Roberto Aprile
I appello
14:00
900002-ENG
2A - S2
esame scritto

BUSINESS ETHICS AND CORPORATE GOVERNANCE - Integrato
Roberto Aprile
I appello
14:00
900002-ENG
1A - S2
esame scritto

BUSINESS ETHICS- Modulo di corso integrato
Silvana Signori
I appello
14:00
900002MOD1
1A - S1
esame scritto

CORPORATE GOVERNANCE- Modulo di corso integrato
Roberto Aprile
I appello
14:00
900002MOD2
1A - S2
esame scritto

STORIA DELLE CIVILT└ MUSULMANE E ASIATICHE- Modulo di corso integrato
Michele Brunelli
I appello
14:00
68073-MOD2
1A - S1
esame orale

STORIA E ISTITUZIONI DELL'AFRICA- Modulo di corso integrato
Michele Brunelli
I appello
14:00
68074-MOD2
1A - S1
esame orale

2-9-2021

CONTROLLO STRATEGICO
Cristiana Cattaneo
I appello
08:30
90002
1A - S1
esame scritto

PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO (Matricole dispari)
Cristiana Cattaneo
I appello
08:30
87056
3A - S1
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome A-D)
Giacomino Maurini
I appello
08:30
87035
2A - S1
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome E-N)
Giovanna Galizzi
I appello
08:30
87035
2A - S1
esame scritto

RAGIONERIA GENERALE (Iniziali cognome O-Z)
Laura Mariani
I appello
08:30
87035
2A - S1
esame scritto

COMPARATIVE BUSINESS LAW
Enrico Ginevra
I appello
09:00
65091-ENG
5A - S2
esame orale

DIRITTO COMMERCIALE II
Enrico Ginevra
I appello
09:00
19033
3A - S1
esame orale

ECONOMIA INTERNAZIONALE - Integrato
Mara Grasseni
I appello
09:00
86046
3A - S1
esame scritto

ECONOMIA INTERNAZIONALE MOD1- Modulo di corso integrato
Mara Grasseni
I appello
09:00
86046-MOD1
3A - S1
esame scritto

ECONOMIA INTERNAZIONALE MOD2- Modulo di corso integrato
Mara Grasseni
I appello
09:00
86046-MOD2
3A - S1
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA
Carla Nardelli
I appello
09:00
86017
1A - S1
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
87071
1A - S1
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
87071
1A - S2
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
87071
1A - S2
esame scritto

FONDAMENTI DI ECONOMIA POLITICA- Modulo di corso integrato
Salvatore Piccolo
I appello
09:00
68099-MOD1
1A - S2
esame scritto

SISTEMI TERRITORIALI E POLITICHE PER LO SVILUPPO - Integrato
Alberto Brugnoli
I appello
09:00
86050
3A - S1
esame scritto-orale

SISTEMI TERRITORIALI E POLITICHE PER LO SVILUPPO MOD1- Modulo di corso integrato
Alberto Brugnoli
I appello
09:00
86050-MOD1
3A - S1
esame scritto-orale

SISTEMI TERRITORIALI E POLITICHE PER LO SVILUPPO MOD2- Modulo di corso integrato
Alberto Brugnoli
I appello
09:00
86050-MOD2
3A - S1
esame scritto-orale

TRUST LAW
Enrico Ginevra
I appello
09:00
65085-ENG
4A - S2
esame orale

FILOSOFIA DEL DIRITTO
Persio Tincani
I appello
10:00
65014
1A - S1
esame orale

FILOSOFIA E INFORMATICA GIURIDICA
Persio Tincani
I appello
10:00
19030
2A - S1
esame orale

TEORIA DELL'INTERPRETAZIONE
Persio Tincani
I appello
10:00
65099
5A - S1
esame orale

PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO (Matricole pari)
Massimo Contrafatto
I appello
11:00
87056
3A - S1
esame scritto

GESTIONE D'IMPRESA E CREAZIONE DEL VALORE - Integrato
Alessandro Danovi
I appello
14:00
91040
1A - S1
esame scritto

GESTIONE D'IMPRESA E CREAZIONE DEL VALORE MOD1- Modulo di corso integrato
Angelo Renoldi
I appello
14:00
91040-MOD1
1A - S2
esame scritto

GESTIONE D'IMPRESA E CREAZIONE DEL VALORE MOD2- Modulo di corso integrato
Alessandro Danovi
I appello
14:00
91040-MOD2
1A - S1
esame scritto

GOVERNING SUSTAINABILITY- Modulo di corso integrato
Silvana Signori
I appello
14:00
900004MOD2
2A - S2
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA
Mara Grasseni
I appello
14:00
19054
1A - S2
esame scritto

STRATEGIC MANAGEMENT ACCOUNTING
Massimo Contrafatto
I appello
14:00
900003-ENG
1A - S1
esame scritto

SUSTAINABILITY ACCOUNTING AND GOVERNING SUSTAINABILITY - Integrato
Silvana Signori
I appello
14:00
900004-ENG
2A - S1
esame scritto

SUSTAINABILITY ACCOUNTING AND GOVERNING SUSTAINABILITY - Integrato
Silvana Signori
I appello
14:00
900004-ENG
2A - S2
esame scritto

SUSTAINABILITY ACCOUNTING- Modulo di corso integrato
Massimo Contrafatto
I appello
14:00
900004MOD1
2A - S1
esame scritto

3-9-2021

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Claudia Rossi
I appello
08:30
87106
1A - S1
esame scritto

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Cristiana Cattaneo
I appello
08:30
87106
1A - S1
esame scritto

ECONOMIA AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefania Servalli
I appello
08:30
87106
1A - S1
esame scritto

COOPERAZIONE INTERNAZIONALE, MIGRAZIONI E SVILUPPO- Modulo di corso integrato
Alberto Brugnoli
I appello
09:00
68099-MOD2
1A - S2
esame scritto-orale

CREDIT AND OPERATIONAL RISKS MEASUREMENT
Rosella Giacometti
I appello
09:00
910009-ENG
1A - S2
esame orale

DIRITTO TRIBUTARIO (Matricole dispari)
Luca Sabbi
I appello
09:00
87092
2A - S1
esame scritto-orale

DIRITTO TRIBUTARIO (Matricole pari)
Roberto Scalia
I appello
09:00
87092
2A - S1
esame scritto-orale

ECONOMIA POLITICA E COOPERAZIONE INTERNAZIONALE, MIGRAZIONI E SVILUPPO - Integrato
Alberto Brugnoli
I appello
09:00
68099
1A - S2
esame scritto-orale

ACCOUNTING HISTORY
Stefania Servalli
I appello
10:00
900007-ENG
2A - S1
esame scritto

AUDIT E GOVERNANCE
Stefania Servalli
I appello
10:00
87101
3A - S1
esame scritto

DIRITTO DELLE PROCEDURE CONCORSUALI
Mariacarla Giorgetti
I appello
13:30
19062
2A - S2
esame orale

DIRITTO DELL'ARBITRATO
Mariacarla Giorgetti
I appello
14:30
65027
3A - S2
esame orale

DIRITTO PROCESSUALE CIVILE
Mariacarla Giorgetti
I appello
14:30
65064
3A - S2
esame orale

ISTITUZIONI DI DIRITTO PROCESSUALE CIVILE
Francesca Locatelli
I appello
14:30
65079
2A - S1
esame orale

MISURAZIONE DEL RISCHIO DI CREDITO E DEI RISCHI OPERATIVI
Rosella Giacometti
I appello
14:00
91074
1A - S2
esame orale

STATISTICA I
Lucio Bertoli Barsotti
I appello
14:00
87041
1A - S2
esame scritto

STATISTICA II
Lucio Bertoli Barsotti
I appello
16:30
87036
2A - S1
esame scritto

4-9-2021
5-9-2021
Settembre
6-9-2021

BILANCI SECONDO I PRINCIPI CONTABILI INTERNAZIONALI - Integrato
Daniele Gervasio
I appello
08:00
90001
1A - S2
esame scritto

BILANCI SECONDO I PRINCIPI CONTABILI INTERNAZIONALI- 2 MOD- Modulo di corso integrato
Daniele Gervasio
I appello
08:00
90001-2
1A - S2
esame scritto

BILANCI SECONDO I PRINCIPI CONTABILI INTERNAZIONALI-1 MOD- Modulo di corso integrato
Daniele Gervasio
I appello
08:00
90001-1
1A - S2
esame scritto

ANALISI DI GENERE E DIRITTO ANTIDISCRIMINATORIO
Anna Lorenzetti
I appello
09:00
19032
3A - S2
esame orale

ANTROPOLOGIA CULTURALE DEI PAESI ARABO-ISLAMICI DEL MEDITERRANEO- Modulo di corso integrato
Paola Gandolfi
I appello
09:00
68071-MOD2
1A - S1
esame orale

ANTROPOLOGIA E POLITICHE EDUCATIVE DEI PAESI ARABO-ISLAMICI DEL MEDITERRANEO - Integrato
Paola Gandolfi
I appello
09:00
68071
1A - S1
esame orale

DIRITTO DEI MIGRANTI E DIRITTO DELLE ONG - Integrato
Elisabetta Bani
I appello
09:00
68092
2A - S1
esame orale

DIRITTO DEI MIGRANTI- Modulo di corso integrato
Anna Lorenzetti
I appello
09:00
68092-MOD1
2A - S1
esame orale

DIRITTO DELL'ECONOMIA
Elisabetta Bani
I appello
09:00
19059
2A - S2
esame orale

DIRITTO DELLE ONG- Modulo di corso integrato
Elisabetta Bani
I appello
09:00
68091-MOD2
2A - S1
esame orale

DIRITTO PRIVATO
Ubaldo La Porta
I appello
09:00
86031
1A - S2
esame orale

DIRITTO PRIVATO (3 MODULI)
Daniela Barbierato
I appello
09:00
6655
1A - S1
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome E-N)
Ubaldo La Porta
I appello
09:00
87105
1A - S1
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome O-Z)
Marco Azzalini
I appello
09:00
87105
1A - S1
esame orale

INTERNATIONAL BUSINESS AND TRADE
Maria Rosa Scarlata
I appello
09:00
910004-ENG
1A - S2
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome A-D)
Rosella Giacometti
I appello
09:00
87029
2A - S1
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome A-D)
Rosella Giacometti
I appello
09:00
87029
2A - S1
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
87029
2A - S1
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
87029
2A - S1
esame scritto

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome O-Z)
Gabriele Torri
I appello
09:00
87029
2A - S1
esame orale

MATEMATICA FINANZIARIA (Iniziali cognome O-Z)
Gabriele Torri
I appello
09:00
87029
2A - S1
esame scritto

POLITICHE EDUCATIVE DEI PAESI ARABO-ISLAMICI DEL MEDITERRANEO- Modulo di corso integrato
Paola Gandolfi
I appello
09:00
68071-MOD1
1A - S1
esame orale

POLITICHE PER L'INTEGRAZIONE E DIRITTO DELLE ONG - Integrato
Elisabetta Bani
I appello
09:00
68091
2A - S1
esame orale

POLITICHE PER L'INTEGRAZIONE- Modulo di corso integrato
Anna Lorenzetti
I appello
09:00
68091-MOD1
2A - S1
esame orale

SCAMBI INTERNAZIONALI
Maria Rosa Scarlata
I appello
09:00
91084
1A - S2
esame scritto

VIOLENZA DI GENERE: PROFILI GIURIDICI E PSICO-SOCIALI
Anna Lorenzetti
I appello
09:00
65096
5A - S2
esame orale

DIRITTO PRIVATO (Iniziali cognome A-D)
Benedetta Manfredonia
I appello
10:00
87105
1A - S1
esame orale

DIRITTO DEL LAVORO
Annamaria Minervini
I appello
14:00
65039
2A - S2
esame orale

DIRITTO PROCESSUALE PENALE
Filippo Dinacci
I appello
14:00
6858
3A - S2
esame orale

DIRITTO PROCESSUALE PENALE AVANZATO
Filippo Dinacci
I appello
14:00
65088
4A - S1
esame orale

DIRITTO SINDACALE
Lucio Imberti
I appello
14:00
65067
4A - S2
esame orale

ECONOMIA E POLITICHE DELL'INNOVAZIONE
Elena Cefis
I appello
14:00
86052
3A - S2
esame scritto

EMPIRICAL INDUSTRIAL DYNAMICS
Elena Cefis
I appello
14:00
149003-ENG
1A - S2
esame scritto

INTERNATIONAL BUSINESS MANAGEMENT (ADVANCED)
Cristina Bettinelli
I appello
14:00
910010-ENG
2A - S1
esame scritto

MANAGEMENT IN SANIT└
Mara Bergamaschi
I appello
15:30
91049
2A - S1
esame scritto

MANAGEMENT DELLE IMPRESE FAMILIARI
Cristina Bettinelli
I appello
16:00
87128
3A - S1
esame scritto

IMPRENDITORIALIT└ , PRIVATE EQUITY E PROFESSIONAL SERVICE FIRMS (PSF)
Mara Bergamaschi
I appello
17:00
91078
1A - S1
esame scritto

7-9-2021

STORIA DELLA RAGIONERIA
Daniele Gervasio
I appello
08:00
90007
1A - S1
esame orale

TEORIA DEI GIOCHI E DELLE DECISIONI (6 CFU)
Cesarino Bertini
I appello
08:30
87089
3A - S1
esame scritto

AAL Lingua Francese B1
Alain Jacquart
I appello
09:00
CCLFRAB1
1A - S2
esame scritto-orale

AAL Lingua Francese B2
Alain Jacquart
I appello
09:00
CCLFRAB2
1A - S2
esame scritto-orale

AAL Lingua Inglese B1(IUS)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
CCLENGB1.IUS
1A - S2
esame orale

DIRITTO PROCESSUALE CIVILE AVANZATO
Daniela D'Adamo
I appello
09:30
65065
4A - S2
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome A-D)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
87071
1A - S1
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome E-N)
Carla Nardelli
I appello
09:00
87071
1A - S2
esame orale

ELEMENTI DI MATEMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
87071
1A - S2
esame orale

EMPIRICAL ECONOMICS - Integrato
Federica Maria Origo
I appello
09:00
86048
3A - S1
esame scritto

EMPIRICAL ECONOMICS MOD1- Modulo di corso integrato
Federica Maria Origo
I appello
09:00
86048-MOD1
3A - S1
esame scritto

EMPIRICAL ECONOMICS MOD2- Modulo di corso integrato
Federica Maria Origo
I appello
09:00
86048-MOD2
3A - S1
esame scritto

LA DIMENSIONE STORICA IN ECONOMIA: LE TEORIE
Francesco Cinnirella
I appello
09:00
86015
1A - S2
esame scritto

STATISTICA AZIENDALE AVANZATA
Daniele Toninelli
I appello
09:00
91019
1A - S2
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(IUS)
Katharine Sherwood
I appello
11:00
CCLENGB2.IUS
1A - S2
esame orale

ADVANCED AND INTERNATIONAL ACCOUNTING
Daniele Gervasio
I appello
11:00
900001-ENG
1A - S1
esame scritto

DIRITTO DELL'AMBIENTE
Angelo Maestroni
I appello
11:00
65055
4A - S1
esame orale

DIRITTO PUBBLICO
Angelo Maestroni
I appello
11:00
86007
2A - S1
esame orale

EMPIRICAL LABOUR ECONOMICS
Federica Maria Origo
I appello
11:00
149004-ENG
1A - S2
esame scritto

DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA
Federica Persano
I appello
12:00
87091
2A - S2
esame scritto

DIRITTO INTERNAZIONALE
Federica Persano
I appello
14:00
19063
3A - S2
esame orale

DIRITTO INTERNAZIONALE (3 MODULI)
Federica Persano
I appello
14:00
6662
2A - S2
esame orale

MARKETING AVANZATO
Giuseppe Pedeliento
I appello
14:00
91073
2A - S1
esame scritto

MARKETING AVANZATO E ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI AVANZATA - Integrato
Giuseppe Pedeliento
I appello
14:00
91050
2A - S2
esame scritto

TEXT MINING AND SENTIMENT ANALYSIS
Annamaria Bianchi
I appello
14:00
149011-ENG
1A - S2
esame scritto

TUTELA INTERNAZIONALE DEI DIRITTI UMANI- Modulo di corso integrato
Federica Persano
I appello
14:00
68078-MOD1
1A - S1
esame orale

DIRITTO INTERNAZIONALE PRIVATO
Federica Persano
I appello
15:00
19050
3A - S1
esame orale

8-9-2021

DIRITTO TRIBUTARIO
Gianluigi Bizioli
I appello
09:00
65012
3A - S1
esame orale

DIRITTO TRIBUTARIO (3 MODULI)
Marco Barassi
I appello
09:00
6659
3A - S2
esame orale

DIRITTO TRIBUTARIO AVANZATO
Marco Barassi
I appello
09:00
90012
2A - S1
esame orale

EUROPEAN ECONOMIC POLICY
Annalisa Cristini
I appello
09:00
149006-ENG
2A - S1
esame scritto

INTERNATIONAL AND EU TAX LAW
Gianluigi Bizioli
I appello
09:00
65076-ENG
4A - S2
esame scritto

POLITICA ECONOMICA EUROPEA
Annalisa Cristini
I appello
09:00
91063
2A - S1
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome A-D)
Valeria Caviezel
I appello
09:00
87097
2A - S2
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome E-N)
Tommaso Lando
I appello
09:00
87097
2A - S2
esame scritto

STATISTICA (Iniziali cognome O-Z)
Valeria Caviezel
I appello
09:00
87097
2A - S2
esame scritto

DIRITTO COSTITUZIONALE
Silvio Troilo
I appello
10:30
19018
1A - S1
esame scritto

DIRITTO REGIONALE
Silvio Troilo
I appello
11:30
6383
3A - S2
esame orale

ECONOMIA AZIENDALE
Giovanna Galizzi
I appello
11:00
86032
1A - S1
esame scritto

DIRITTO COSTITUZIONALE
Barbara Pezzini
I appello
14:00
65036
1A - S1
esame scritto

ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI
Domenico Piatti
I appello
14:00
87012
3A - S2
esame scritto

ORDINAMENTO GIUDIZIARIO ED ETICA DELLE PROFESSIONI LEGALI
Matteo Carrer
I appello
15:00
65090
4A - S2
esame orale

9-9-2021

ECONOMIA AZIENDALE
Laurenzia Binda
I appello
08:30
19047
2A - S2
esame scritto

AAL Lingua Inglese B2(cognome AD)
Richard Prescott
I appello
09:00
CCLENGB2.AD
1A - S2
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome EN)
Richard Prescott
I appello
09:00
CCLENGB2.EN
1A - S2
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(cognome OZ)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
CCLENGB2.OZ
1A - S2
esame orale

AAL Lingua Inglese B2(ECONOMIA)
Katharine Sherwood
I appello
09:00
CCLENGB2.ECO
1A - S2
esame orale

AAL Lingua Inglese C1
Susan Kingshott
I appello
09:00
CCLENGC1
1A - S2
esame orale

AAL Lingua Spagnola B1
Maria Dolores Garrido Rodriguez
I appello
09:00
CCLSPAB1
1A - S2
esame scritto-orale

AAL Lingua Spagnola B2
Maria Dolores Garrido Rodriguez
I appello
09:00
CCLASPAB2
1A - S2
esame scritto-orale

DIRITTO COSTITUZIONALE
Barbara Pezzini
I appello
09:00
65036
1A - S1
esame orale

ECONOMIA DEL LAVORO - Integrato
Annalisa Cristini
I appello
09:00
86033
3A - S1
esame scritto

ECONOMIA DEL LAVORO MOD1- Modulo di corso integrato
Sergio Galletta
I appello
09:00
86033-MOD1
3A - S1
esame scritto

ECONOMIA DEL LAVORO MOD2- Modulo di corso integrato
Annalisa Cristini
I appello
09:00
86033-MOD2
3A - S1
esame scritto

ECONOMIA MONETARIA INTERNAZIONALE (2 MODULI)
Stefano Lucarelli
I appello
09:00
91010
1A - S1
esame scritto

ETICA E POLITICA ECONOMICA
Stefano Lucarelli
I appello
09:00
68063
2A - S1
esame scritto

TECNICA PROFESSIONALE
Giuliano Buffelli
I appello
09:00
90009
1A - S1
esame orale

DIRITTO PENALE DELLE MIGRAZIONI- Modulo di corso integrato
Paola Scevi
I appello
10:00
68089-MOD2
2A - S1
esame orale

DIRITTO PENALE INTERNAZIONALE E DELLE MIGRAZIONI - Integrato
Paola Scevi
I appello
10:00
68089
2A - S1
esame orale

DIRITTO PENALE INTERNAZIONALE- Modulo di corso integrato
Paola Scevi
I appello
10:00
68089-MOD1
2A - S1
esame orale

POLITICA ECONOMICA
Stefano Lucarelli
I appello
11:00
86011
2A - S2
esame scritto

DIRITTO PENALE
Paola Scevi
I appello
12:00
19056
1A - S2
esame orale

CONTEMPORARY ISSUES IN MANAGEMENT
Daniela Andreini
I appello
14:00
87126
3A - S2
esame scritto

DIRITTO COSTITUZIONALE AVANZATO
Barbara Pezzini
I appello
14:00
65005
4A - S2
esame orale

ECONOMIA E TECNICA DEGLI SCAMBI INTERNAZIONALI (Matricole dispari)
Gianpaolo Baronchelli
I appello
14:00
87093
2A - S1
esame scritto

FINANZA AZIENDALE AVANZATA
Davide Castellani
I appello
14:00
91065
1A - S2
esame scritto

MANAGEMENT CONSULTING
Daniela Andreini
I appello
14:00
91083
2A - S2
esame scritto

MARKET RESEARCH FOR BUSINESS DEVELOPMENT AND INNOVATION
Daniela Andreini
I appello
14:00
134002-ENG
1A - S1
esame scritto

ECONOMIA E TECNICA DEGLI SCAMBI INTERNAZIONALI (Matricole pari)
Silvia Adele Ceraolo
I appello
16:00
87093
2A - S1
esame scritto

10-9-2021

ADVANCED ECONOMETRICS
Francesco Cinnirella
I appello
09:00
110015-ENG
1A - S2
esame scritto

BIG DATA MANAGEMENT
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
149012-ENG
1A - S2
esame scritto

DIRITTO COMMERCIALE (Matricole dispari)
Alessandro Morini
I appello
09:00
87010
2A - S1
esame scritto-orale

DIRITTO COMMERCIALE (Matricole pari)
Francesco Bordiga
I appello
09:00
87010
2A - S1
esame scritto-orale

DIRITTO COMMERCIALE AVANZATO
Alessandro Morini
I appello
09:00
90003
1A - S1
esame orale

DIRITTO DEL LAVORO II (3 MODULI)
Elena Signorini
I appello
09:00
6669
3A - S1
esame orale

DIRITTO INDUSTRIALE
Francesco Bordiga
I appello
09:00
19034
3A - S2
esame orale

ECONOMIA DEI GRUPPI E BILANCIO CONSOLIDATO
Silvia Pilonato
I appello
09:00
91035
2A - S2
esame scritto

ECONOMIA PUBBLICA
Francesco Cinnirella
I appello
09:00
86037
3A - S1
esame scritto

ELEMENTI DI MATEMATICA
Carla Nardelli
I appello
09:00
86017
1A - S1
esame orale

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome A-D)
Federica Maria Origo
I appello
09:00
87104
1A - S2
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome E-N)
Raffaele Fiocco
I appello
09:00
87104
1A - S2
esame scritto

ISTITUZIONI DI ECONOMIA POLITICA (Iniziali cognome O-Z)
Salvatore Piccolo
I appello
09:00
87104
1A - S2
esame scritto

MARKETS AND COMPANIES LAW (ADVANCED)
Bruno Castellini
I appello
09:00
910002-ENG
1A - S1
esame orale

MATLAB FOR DECISION MAKER
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
900009-ENG
2A - S1
esame scritto

STRUMENTI INFORMATICI PER LA GESTIONE AZIENDALE
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
87120
3A - S1
esame scritto

ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO
Marco Azzalini
I appello
10:00
65034
1A - S2
esame orale

STORIA DEI PAESI DELL'AMERICA LATINA- Modulo di corso integrato
Benedetta Calandra
I appello
10:30
68072-MOD2
1A - S1
esame scritto

BUSINESS LAW MODELS
Stefano Boatto
I appello
14:00
65089-ENG
4A - S1
esame orale

DIRITTO DEL LAVORO I (3 MODULI)
Elena Signorini
I appello
14:00
6658
2A - S1
esame orale

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INDUSTRIALI E INTERNAZIONALI MOD1- Modulo di corso integrato
Giovanna Dossena
I appello
14:00
87103-MOD1
3A - S2
esame scritto

KNOWLEDGE and MARKETING MANAGEMENT
Daniela Andreini
I appello
14:00
91067-ENG
2A - S1
esame scritto

MANAGEMENT DECISIONS MOD2- Modulo di corso integrato
Daniela Andreini
I appello
14:00
134007-E2
1A - S2
esame scritto

PHILANTHROPIC STRATEGY AND SUSTAINABILITY MOD1- Modulo di corso integrato
Giovanna Dossena
I appello
14:00
134007-E1
1A - S2
esame scritto

PHILANTHROPIC STRATEGY, SUSTAINABILITY AND MANAGEMENT DECISIONS - Integrato
Daniela Andreini
I appello
14:00
134007-ENG
1A - S2
esame scritto

ECONOMIA DELLA CRESCITA SOSTENIBILE - Integrato
Alessandro Giovanni Vaglio
I appello
16:00
86047
3A - S2
esame scritto

ECONOMIA DELLA CRESCITA SOSTENIBILE MOD1- Modulo di corso integrato
Alessandro Giovanni Vaglio
I appello
16:00
86047-MOD1
3A - S2
esame scritto

ECONOMIA DELLA CRESCITA SOSTENIBILE MOD2- Modulo di corso integrato
Alessandro Giovanni Vaglio
I appello
16:00
86047-MOD2
3A - S2
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Giovanna Dossena
I appello
17:00
87039
2A - S2
esame scritto

11-9-2021
12-9-2021
13-9-2021

ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI AVANZATA
Laura Vigano'
I appello
09:00
91034
1A - S1
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Alessandro Danovi
I appello
09:00
87145
1A - S2
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole dispari)
Giuseppe Pedeliento
I appello
09:00
87073
1A - S2
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE (Matricole pari)
Francesca Magno
I appello
09:00
87073
1A - S2
esame scritto

FINANCIAL MARKETS AND INSTITUTIONS (ADVANCED)
Laura Vigano'
I appello
09:00
910006-ENG
1A - S1
esame scritto

METODI E MODELLI PER LE DECISIONI AZIENDALI
Francesca Maggioni
I appello
09:00
87136
2A - S1
esame orale

STATISTICS FOR MANAGEMENT
Annamaria Bianchi
I appello
09:00
134005-ENG
1A - S1
esame scritto

STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO
Daniele Edigati
I appello
09:00
19020
1A - S2
esame orale

STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO
Daniele Edigati
I appello
09:00
65035
1A - S2
esame orale

STORIA DELLA GIUSTIZIA- Modulo di corso integrato
Daniele Edigati
I appello
09:00
68097-MOD2
1A - S2
esame orale

STORIA DELLE ISTITUZIONI POLITICHE E STORIA DELLA GIUSTIZIA - Integrato
Simona Maria Frances Mori
I appello
09:00
68097
1A - S2
esame orale

STORIA DELLE ISTITUZIONI POLITICHE- Modulo di corso integrato
Simona Maria Frances Mori
I appello
09:00
68097-MOD1
1A - S2
esame orale

TEORIA DEL PORTAFOGLIO
Sergio Ortobelli Lozza
I appello
09:00
90022
1A - S2
esame scritto

DIRITTO BANCARIO
Vincenzo De Stasio
I appello
10:00
19017
3A - S1
esame orale

DIRITTO COMMERCIALE (3 MODULI)
Vincenzo De Stasio
I appello
10:00
6656
2A - S2
esame orale

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI AVANZATA - Integrato
Emanuela Rondi
I appello
11:00
91037
2A - S2
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI AVANZATA1- Modulo di corso integrato
Emanuela Rondi
I appello
11:00
91037-MOD1
2A - S2
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI AVANZATA2- Modulo di corso integrato
Emanuela Rondi
I appello
11:00
91037-MOD2
2A - S2
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INDUSTRIALI E INTERNAZIONALI MOD2- Modulo di corso integrato
Domitilla Magni
I appello
14:00
87103-MOD2
3A - S2
esame scritto

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI
Gianpaolo Baronchelli
I appello
14:00
87085
3A - S2
esame scritto

ECONOMIA MONETARIA
Anna Maria Grazia Variato
I appello
14:00
87018
2A - S2
esame scritto

STATISTICA ECONOMICA
Daniele Toninelli
I appello
14:00
87115
2A - S2
esame scritto

DATA PRODUCTION AND ANALYSIS
Daniele Toninelli
I appello
16:00
110010-ENG
1A - S1
esame scritto

ECONOMIA MONETARIA
Anna Maria Grazia Variato
I appello
16:00
86045
3A - S2
esame scritto

14-9-2021

DIRITTO AMMINISTRATIVO AVANZATO
Massimo Andreis
I appello
09:00
65001
5A - S1
esame scritto-orale

DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE AEREA E AEROSPAZIALE
Sebastiano Costa
I appello
09:00
65026
4A - S2
esame orale

DIRITTO DI FAMIGLIA
Massimo Foglia
I appello
09:00
65098
4A - S2
esame orale

DIRITTO PRIVATO AVANZATO
Massimo Foglia
I appello
09:00
65062
4A - S1
esame orale

ETICA D'IMPRESA E MICROFINANZA - Integrato
Gianfranco Rusconi
I appello
09:00
68062
2A - S1
esame scritto

ETICA D'IMPRESA- Modulo di corso integrato
Gianfranco Rusconi
I appello
09:00
68062-MOD1
2A - S1
esame scritto

FINANZA AZIENDALE (Matricole dispari)
Domenico Piatti
I appello
09:00
87020
2A - S2
esame scritto

FINANZA AZIENDALE (Matricole pari)
Peter Cincinelli
I appello
09:00
87020
2A - S2
esame scritto

MICROECONOMIA
Paolo Buonanno
I appello
09:00
86043
1A - S2
esame scritto

MICROFINANZA- Modulo di corso integrato
Davide Castellani
I appello
09:00
68062-MOD2
2A - S1
esame scritto

MODELLI E METODI PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Integrato
Sebastiano Vitali
I appello
09:00
86051
3A - S2
esame orale

MODELLI E METODI PER L'ECONOMIA E LA FINANZA MOD1- Modulo di corso integrato
Sebastiano Vitali
I appello
09:00
86051-MOD1
3A - S2
esame orale

MODELLI E METODI PER L'ECONOMIA E LA FINANZA MOD2- Modulo di corso integrato
Gabriele Torri
I appello
09:00
86051-MOD2
3A - S2
esame orale

PROBABILITY AND STATISTICS FOR BUSINESS AND FINANCE (ADVANCED)
Michela Cameletti
I appello
09:00
910001-ENG
1A - S1
esame scritto

QUANTITATIVE MODELS FOR DECISION MAKING
Francesca Maggioni
I appello
09:00
910018-ENG
2A - S2
esame scritto

DIRITTO AMMINISTRATIVO (3 MODULI)
Gabriella Crepaldi
I appello
10:00
6654
2A - S1
esame scritto-orale

DIRITTO DEGLI APPALTI E DEI SERVIZI PUBBLICI
Gabriella Crepaldi
I appello
11:00
19045
3A - S1
esame orale

DIRITTO DEI BENI CULTURALI E DEL PAESAGGIO
Massimo Andreis
I appello
11:00
19058
3A - S2
esame orale

ECONOMIA POLITICA
Paolo Buonanno
I appello
11:00
65013
1A - S1
esame scritto

EMPIRICAL METHODS IN IMPACT EVALUATION
Paolo Buonanno
I appello
11:00
149002-ENG
1A - S1
esame scritto

FINANCIAL MARKETS FOR CORPORATE AND RETAIL CLIENTS
Davide Castellani
I appello
11:00
87127
2A - S2
esame scritto

COMPLEMENTI DI MATEMATICA
Sergio Ortobelli Lozza
I appello
14:00
86006
2A - S1
esame scritto

STATISTICA APPLICATA PER LA FINANZA
Lucio Bertoli Barsotti
I appello
14:00
90030
1A - S1
esame scritto

15-9-2021

ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE
Giovanna Zanotti
I appello
09:00
87077
3A - S1
esame scritto

INFORMATICA
Roberto Leporini
I appello
09:00
86038
1A - S1
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome A-D)
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
87111
1A - S2
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome E-N)
Giorgio Consigli
I appello
09:00
87111
1A - S2
esame scritto

INFORMATICA (Iniziali cognome O-Z)
Adriana Gnudi
I appello
09:00
87111
1A - S2
esame scritto

DIRITTO CIVILE
Roberto Pucella
I appello
10:00
65073
5A - S1
esame orale

DIRITTO E GIURISPRUDENZA
Roberto Pucella
I appello
10:00
65097
4A - S2
esame orale

AMMINISTRAZIONE DELLE AZIENDE PUBBLICHE
Mariafrancesca Sicilia
I appello
11:00
87100
3A - S2
esame scritto

CORPORATE FINANCE (ADVANCED)
Silvio Vismara
I appello
11:00
910007-ENG
1A - S2
esame scritto

DIRITTO PUBBLICO COMPARATO
Mauro Mazza
I appello
11:00
65066
4A - S2
esame orale

DIRITTO PUBBLICO COMPARATO DEI PAESI IN VIA DI SVILUPPO- Modulo di corso integrato
Mauro Mazza
I appello
11:00
68078-MOD2
1A - S1
esame orale

ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE AVANZATA
Giovanna Zanotti
I appello
11:00
91007
2A - S1
esame scritto

ISTITUZIONI DI DIRITTO INTERNAZIONALE E COMPARATO - Integrato
Mauro Mazza
I appello
11:00
68078
1A - S1
esame orale

MANAGERIAL FINANCE
Silvio Vismara
I appello
11:00
134003-ENG
1A - S2
esame scritto

RISK MANAGEMENT AND DERIVATIVES
Giovanna Zanotti
I appello
11:00
910011-ENG
2A - S1
esame scritto

SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Integrato
Mauro Mazza
I appello
11:00
65084
3A - S1
esame orale

SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Integrato
Mauro Mazza
I appello
11:00
19052
3A - S1
esame orale

SISTEMI GIURIDICI COMPARATI-1- Modulo di corso integrato
Pieremilio Sammarco
I appello
11:00
65084-1
3A - S1
esame orale

SISTEMI GIURIDICI COMPARATI-2- Modulo di corso integrato
Mauro Mazza
I appello
11:00
65084-2
3A - S1
esame orale

DIRITTO PRIVATO COMPARATO
Pieremilio Sammarco
I appello
13:30
65063
4A - S2
esame orale

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome A-D)
Manuela Geranio
I appello
14:00
87014
2A - S2
esame scritto

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome E-N)
Manuela Geranio
I appello
14:00
87014
2A - S2
esame scritto

ECONOMIA DEGLI STRUMENTI FINANZIARI E ASSICURATIVI (Iniziali cognome O-Z)
Manuela Geranio
I appello
14:00
87014
2A - S2
esame scritto

GESTIONE STRATEGICA PER L'INNOVAZIONE
Mariafrancesca Sicilia
I appello
14:00
90005
1A - S2
esame scritto

INFORMATICA
Roberto Leporini
I appello
14:00
19055
1A - S1
esame scritto

ISTITUZIONI DI DIRITTO PROCESSUALE PENALE
Alessandro Pasta
I appello
14:00
65080
2A - S1
esame orale

PUBLIC SECTOR GOVERNANCE
Mariafrancesca Sicilia
I appello
14:00
900006-ENG
2A - S2
esame scritto

16-9-2021

DIRITTO PENALE
Luigi Cornacchia
I appello
09:00
65040
2A - S1
esame orale

MACROECONOMIA E MERCATI GLOBALI
Alessandro Giovanni Vaglio
I appello
09:00
87157
2A - S2
esame scritto

STORIA CONTEMPORANEA E STORIA DEI PAESI DELL'AMERICA LATINA - Integrato
Roberto Pertici
I appello
09:00
68072
1A - S1
esame orale

STORIA CONTEMPORANEA E STORIA DELLE CIVILT└ MUSULMANE E ASIATICHE - Integrato
Roberto Pertici
I appello
09:00
68073
1A - S1
esame orale

STORIA CONTEMPORANEA E STORIA E ISTITUZIONI DELL'AFRICA - Integrato
Roberto Pertici
I appello
09:00
68074
1A - S1
esame orale

STORIA CONTEMPORANEA- Modulo di corso integrato
Roberto Pertici
I appello
09:00
68072-MOD1
1A - S1
esame orale

ADVANCED MACROECONOMICS
Anna Maria Grazia Variato
I appello
10:00
149007-ENG
1A - S2
esame scritto

INTERNATIONAL MONETARY ECONOMICS
Anna Maria Grazia Variato
I appello
10:00
910003-ENG
2A - S2
esame scritto

FINANZIAMENTI DI AZIENDE
Domenico Piatti
I appello
11:00
87069
3A - S2
esame scritto

IMPRESE NEI MERCATI INTERNAZIONALI
Anna Maria Falzoni
I appello
11:00
91072
1A - S1
esame scritto

TOPICS ON GLOBALIZATION
Anna Maria Falzoni
I appello
11:00
910012-ENG
1A - S2
esame scritto

CHANGE MANAGEMENT AND ORGANIZATIONAL BEHAVIOUR
Luca Carollo
I appello
14:00
134004-ENG
2A - S2
esame scritto

DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA
Stefano Bastianon
I appello
14:00
65006
3A - S2
esame scritto

DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA
Stefano Bastianon
I appello
14:00
19029
1A - S2
esame scritto

DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA AVANZATO - DIRITTO EUROPEO DELLO SPORT
Stefano Bastianon
I appello
14:00
19057
3A - S1
esame scritto

DIRITTO PENALE AVANZATO
Luigi Cornacchia
I appello
14:00
65060
4A - S2
esame orale

MACROECONOMIA
Alessandro Giovanni Vaglio
I appello
14:00
86044
2A - S1
esame scritto

SOCIAL TOPICS IN ORGANIZATION
Stefano Basaglia
I appello
14:00
134006-ENG
2A - S1
esame scritto

17-9-2021

CODING FOR DATA SCIENCE- Modulo di corso integrato
Vittorio Moriggia
I appello
09:00
149009-E1
1A - S2
esame scritto

ECONOMIA INTERNAZIONALE
Anna Maria Falzoni
I appello
09:00
86009
2A - S1
esame scritto

FONDAMENTI ROMANISTICI DEL DIRITTO EUROPEO
Antonio Mario Banfi
I appello
09:00
65094
3A - S1
esame orale

GEOGRAFIA DELLO SVILUPPO- Modulo di corso integrato
Alessandra Ghisalberti
I appello
09:00
68075-MOD1
1A - S2
esame orale

GEOGRAFIA E STORIA ECONOMICA DEI PAESI IN VIA DI SVILUPPO - Integrato
Stefania Licini
I appello
09:00
68075
1A - S2
esame orale

ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO
Antonio Mario Banfi
I appello
09:00
65037
1A - S1
esame orale

LA DIMENSIONE STORICA IN ECONOMIA: I FATTI
Stefania Licini
I appello
09:00
86016
1A - S1
esame orale

LINGUA INGLESE AVANZATA
Annarita Tavani
I appello
09:00
91013
1A - S2
esame orale

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome A-D)
Edoardo Ezio Della Torre
I appello
09:30
87057
1A - S1
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome E-N)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
87057
1A - S1
esame scritto

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Iniziali cognome O-Z)
Stefano Basaglia
I appello
09:30
87057
1A - S1
esame scritto

STORIA ECONOMICA DEI PAESI IN VIA DI SVILUPPO- Modulo di corso integrato
Stefania Licini
I appello
09:00
68075-MOD2
1A - S2
esame orale

STORIA ECONOMICA E DELL'IMPRESA
Stefania Licini
I appello
09:00
90008
2A - S2
esame orale

DIRITTO PENALE DELL'ECONOMIA E DEL LAVORO
Pierpaolo Astorina Marino
I appello
10:30
19036
3A - S2
esame orale

MEDICINA LEGALE
Francesco Saverio Romolo
I appello
10:30
65095
4A - S2
esame orale

DATA MANAGEMENT FOR COMMUNICATION
Ilia Negri
I appello
11:00
149010-ENG
1A - S2
esame scritto

STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE
Mariafrancesca Sicilia
I appello
11:00
87048
3A - S2
esame scritto

CODING AND MACHINE LEARNING - Integrato
Michela Cameletti
I appello
14:00
149009-ENG
1A - S2
esame scritto

CRIMINOLOGIA
Luigi Cornacchia
I appello
14:00
65025
4A - S2
esame orale

MACHINE LEARNING FOR ECONOMICS- Modulo di corso integrato
Michela Cameletti
I appello
14:00
149009-E2
1A - S1
esame scritto

ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RELAZIONI DI LAVORO
Edoardo Ezio Della Torre
I appello
14:00
91076
2A - S1
esame scritto

SEMINAR IN LEADERSHIP AND HRM
Edoardo Ezio Della Torre
I appello
14:00
910022-ENG
2A - S1
esame scritto

SUPPLY CHAIN E LOGISTICA
Mara Bergamaschi
I appello
14:00
87110
2A - S2
esame scritto

18-9-2021
19-9-2021
 
LEGENDA:
 
Esame correlato di un accorpamento di esami