Universitą degli Studi di Bergamo
Polo Umanistico
Calendario degli esami
 
Corso di laurea: FILOSOFIA E STORIA DELLE SCIENZE NATURALI E UMANE - Laurea Magistrale
Curriculum: FILOSOFIA ERMENEUTICA - 1 anno
Sessione d'esame: Sessione estiva 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: Istanza
 
sabato domenica
Maggio
24-5-2021
25-5-2021
26-5-2021
27-5-2021
28-5-2021
29-5-2021
30-5-2021
31-5-2021
1-6-2021
2-6-2021
3-6-2021

TEORIA E STORIA DELLA STORIOGRAFIA
Roberto Pertici
I appello
13:00
 
esame orale

4-6-2021
5-6-2021
6-6-2021
Giugno
7-6-2021
8-6-2021

ESTETICHE E POLITICHE DELL'ATTUALITĄ
Federica Sossi
I appello
11:00
 
esame orale

FILOSOFIA CONTEMPORANEA
Enrico Giannetto
I appello
11:00
 
esame orale

FILOSOFIA DELLA POLITICA B
Santino Raffaele Maletta
I appello
14:00
 
esame orale

9-6-2021

STORIA MODERNA C
Marco Pellegrini
I appello
08:00
 
esame orale

10-6-2021
11-6-2021
12-6-2021
13-6-2021
14-6-2021

NASCITA DELLE MORALI
Riccardo Fanciullacci
I appello
14:00
 
esame orale

15-6-2021

STORIA DELL'AMBIENTE E DEGLI ANIMALI
Riccardo Rao
I appello
08:00
 
esame orale

16-6-2021
17-6-2021
18-6-2021

TEORIA E STORIA DELLA STORIOGRAFIA
Roberto Pertici
II appello
09:00
 
esame orale

19-6-2021
20-6-2021
21-6-2021
22-6-2021
23-6-2021

ESTETICHE E POLITICHE DELL'ATTUALITĄ
Federica Sossi
II appello
10:00
 
esame orale

FILOSOFIA CONTEMPORANEA
Enrico Giannetto
II appello
11:00
 
esame orale

FILOSOFIA DELLA POLITICA B
Santino Raffaele Maletta
II appello
14:00
 
esame orale

24-6-2021
25-6-2021
26-6-2021
27-6-2021
28-6-2021
29-6-2021

STORIA DELL'AMBIENTE E DEGLI ANIMALI
Riccardo Rao
II appello
12:00
 
esame orale

NASCITA DELLE MORALI
Riccardo Fanciullacci
II appello
14:00
 
esame orale

30-6-2021

STORIA MODERNA C
Marco Pellegrini
II appello
08:00
 
esame orale

1-7-2021
2-7-2021
3-7-2021
4-7-2021
Luglio
5-7-2021
6-7-2021

TEORIA E STORIA DELLA STORIOGRAFIA
Roberto Pertici
III appello
13:00
 
esame orale

7-7-2021

ESTETICHE E POLITICHE DELL'ATTUALITĄ
Federica Sossi
III appello
10:00
 
esame orale

FILOSOFIA DELLA POLITICA B
Santino Raffaele Maletta
III appello
14:00
 
esame orale

8-7-2021
9-7-2021

FILOSOFIA CONTEMPORANEA
Enrico Giannetto
III appello
11:00
 
esame orale

10-7-2021
11-7-2021
12-7-2021
13-7-2021
14-7-2021

NASCITA DELLE MORALI
Riccardo Fanciullacci
III appello
14:00
 
esame orale

15-7-2021
16-7-2021

STORIA MODERNA C
Marco Pellegrini
III appello
08:00
 
esame orale

STORIA DELL'AMBIENTE E DEGLI ANIMALI
Riccardo Rao
III appello
10:00
 
esame orale

17-7-2021
18-7-2021
19-7-2021
20-7-2021
21-7-2021
22-7-2021
23-7-2021
24-7-2021
25-7-2021
26-7-2021
27-7-2021
28-7-2021
29-7-2021
30-7-2021
31-7-2021
1-8-2021