UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Calendario degli esami
 
Sessione d'esame: Sessione estiva 2020/2021
Calendario degli esami visualizzato: Istanza
Calendario degli esami
pdf
stampa calendario
 
  Codice generale esame Insegnamento Docente Anno Accademico Esame
1 57200-ENG ANGLO-AMERICAN LITERATURE LM I Rosso Stefano , Gennero Valeria 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 14:00
II appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 14:00
III appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 14:00
2 57213-ENG ANGLO-AMERICAN LITERATURE LM II Rosso Stefano , Gennero Valeria 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 14:00
II appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 14:00
III appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 14:00
3 13054 ANTROPOLOGIA CULTURALE DELLE AREE ASIATICHE Bougleux Elena 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 09:00
4 13174 ANTROPOLOGIA DEI PROCESSI INTERCULTURALI Bougleux Elena 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 09:00
5 28051 AREA DEL DIRITTO E DELLA GEOGRAFIA ECONOMICA DEGLI SCAMBI Ghisalberti Alessandra , Scevi Paola 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:00
6 28047 AREA ECONOMICA (mod. Brugnoli) Brugnoli Alberto , Porta Flavio 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 22-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 09:00
7 28047 AREA ECONOMICA (mod. Porta) Porta Flavio 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto giovedý 17-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 09:00
8 28046 AREA GIURIDICO TERRITORIALE Ghisalberti Alessandra , Scevi Paola 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:00
9 13023 ARTE NEL XX SECOLO FACCHINETTI Simone 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto venerdý 25-06-2021 - 10:00
III appello:esame scritto venerdý 09-07-2021 - 10:00
10 44140-ENG ARTS AND MEDIA STUDIES Ghislotti Stefano , Pulejo Raffaella 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 07-06-2021 - 14:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 14:00
III appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 14:00
11 156006 ASPETTI ECONOMICO-GIURIDICI DELLA RIGENERAZIONE Brugnoli Alberto , COMI Emanuele 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
12 156007 BENI AMBIENTALI E PAESAGGISTICI (ALTERNATIVA 1) Ghisalberti Alessandra 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 10:00
III appello:esame orale giovedý 22-07-2021 - 10:00
13 156008 BENI AMBIENTALI E PAESAGGISTICI (ALTERNATIVA 2) Ghisalberti Alessandra , Santolini Riccardo 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 10:00
III appello:esame orale giovedý 22-07-2021 - 10:00
14 156003 CARTOGRAFIA DEL PROGETTO D'urso Maria Grazia 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 15:00
II appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 10:00
15 44145-ENG COMMUNITIES AND LAWS Bougleux Elena , Taylor Simon Sean , WELLS Jennifer Lynn , Persano Federica 2020/2021
I appello:esame scritto-orale giovedý 03-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto-orale venerdý 18-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto-orale mercoledý 14-07-2021 - 09:00
16 57117 COMPARATIVE LITERATURE LM Calzoni Raul Mario 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto martedý 15-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 09:00
17 156011 COMUNICAZIONE E GOVERNANCE URBANA E TERRITORIALE (ALTERNATIVA 1) Burini Federica , Maci Stefania Maria 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale venerdý 16-07-2021 - 09:00
18 156012 COMUNICAZIONE E GOVERNANCE URBANA E TERRITORIALE (ALTERNATIVA 2) Burini Federica , Bernini Giuliano 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale venerdý 16-07-2021 - 09:00
19 92075 CROSS-CULTURAL COMMUNICATION Spinzi Cinzia Giacinta 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 10:00
20 44147-ENG CULTURAL STUDIES AND TOURISM HERITAGE Bonadei Rossana , Pensa Maria Iolanda Isabella 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 14:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 10:00
21 44142-ENG DESTINATION MANAGEMENT Macchiavelli Andrea 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto lunedý 21-06-2021 - 10:00
III appello:esame scritto mercoledý 14-07-2021 - 10:00
22 57205-ENG DEUTSCHE LITERATUR LM I Agazzi Elena 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 09:00
23 57218-ENG DEUTSCHE LITERATUR LM II Agazzi Elena 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 09:00
24 57210-ENG DEUTSCHE SPRACHE UND ▄BERSETZUNG LM I Heller Dorothee 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:30
25 57210-ENG DEUTSCHE SPRACHE UND ▄BERSETZUNG LM I - Espressione scritta Heller Dorothee 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 11-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 09:00
26 57210-ENG DEUTSCHE SPRACHE UND ▄BERSETZUNG LM I - Traduzione Heller Dorothee 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto martedý 29-06-2021 - 09:00
27 3059 DIDATTICA DELLE LINGUE STRANIERE MODERNE A Grassi Roberta 2020/2021
I appello:esame orale venerdý 04-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 09:30
III appello:esame orale venerdý 16-07-2021 - 09:30
28 13110 ECONOMIA E IMPRESA Grasseni Mara , POZZI Andrea 2020/2021
I appello:esame pratico venerdý 04-06-2021 - 14:00
II appello:esame pratico giovedý 24-06-2021 - 14:00
III appello:esame pratico giovedý 15-07-2021 - 09:00
29 44104-ENG ENGLISH FOR TOURISM Maci Stefania Maria 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale venerdý 16-07-2021 - 09:00
30 44104-ENG ENGLISH FOR TOURISM - Test Maci Stefania Maria 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 16:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 13:00
31 44149-ENG ENGLISH FOR TOURISM ADVANCED - Test Maci Stefania Maria 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 16:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 13:00
32 44149-ENG ENGLISH FOR TOURISM ADVANCEDá Maci Stefania Maria 2020/2021
I appello:esame orale venerdý 25-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 20-07-2021 - 09:00
33 57207-ENG ENGLISH LANGUAGE AND TRANSLATION LM I Sala Michele 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 09:00
34 57207-ENG ENGLISH LANGUAGE AND TRANSLATION LM I - Test Sala Michele 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 11:00
35 57202-ENG ENGLISH LITERATURE LM I Nicora Flaminia 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 09:00
III appello:esame orale martedý 20-07-2021 - 15:00
36 57215-ENG ENGLISH LITERATURE LM II Violi Alessandra 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 10-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 10:00
III appello:esame orale giovedý 22-07-2021 - 10:00
37 156009 EVOLUZIONE E PROTEZIONE DEL PAESAGGIO (ALTERNATIVA 1) Lo Monaco Francesco , Morosini Stefano 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 11:00
38 156010 EVOLUZIONE E PROTEZIONE DEL PAESAGGIO (ALTERNATIVA 2) Rao Riccardo , Morosini Stefano 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 11:00
39 13058 FILOLOGIA GERMANICA Cammarota Maria Grazia , COCCO Gabriele 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 21-07-2021 - 10:00
esame orale venerdý 11-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 10:00
40 13134 FILOLOGIA GERMANICA 2 A - orale COCCO Gabriele 2020/2021
I appello:esame orale venerdý 11-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 10:00
41 13134 FILOLOGIA GERMANICA 2 A - scritto COCCO Gabriele 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 21-07-2021 - 10:00
42 3017 FILOLOGIA GERMANICA A - orale COCCO Gabriele 2020/2021
I appello:esame orale venerdý 11-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 10:00
43 3017 FILOLOGIA GERMANICA A - scritto COCCO Gabriele 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 21-07-2021 - 10:00
44 13165 FILOLOGIA GERMANICA AVANZATA Cammarota Maria Grazia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 21-07-2021 - 10:00
esame orale venerdý 11-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 21-07-2021 - 10:00
45 13059 FILOLOGIA ROMANZA Bensi Mario 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 10:00
II appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale lunedý 28-06-2021 - 10:00
46 13166 FILOLOGIA ROMANZA BIS Lo Monaco Francesco , Andreose Alvise 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 09:00
47 13166 FILOLOGIA ROMANZA BIS Lo Monaco Francesco , Andreose Alvise 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 09:00
48 13133 FILOLOGIA ROMANZA C Bensi Mario 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 10:00
II appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale lunedý 28-06-2021 - 10:00
49 57076-MOD2 FILOLOGIA ROMANZA D Bensi Mario 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 10:00
II appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale lunedý 28-06-2021 - 10:00
50 13060 FILOLOGIA SLAVA Discacciati Ornella , Visinoni Alessandra Elisa 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 08:00
II appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 09:00
51 13175 FONDAMENTI DI DIDATTICA DELLE LINGUE Grassi Roberta 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:30
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 09:30
52 13176 FONDAMENTI DI FILOLOGIA DIGITALE Lo Monaco Francesco 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 22-06-2021 - 12:00
III appello:esame orale venerdý 16-07-2021 - 10:00
53 57093 FONDAMENTI DI LINGUISTICA TESTUALE Venier Federica 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 09:00
54 13147 GEOGRAFIA ANTROPICA ED ECONOMICA Burini Federica , Ghisalberti Alessandra 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 12:00
II appello:esame orale venerdý 09-07-2021 - 11:00
III appello:esame orale venerdý 23-07-2021 - 09:00
55 13135 GEOGRAFIA DELLE RETI Burini Federica 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 09:00
III appello:esame orale martedý 20-07-2021 - 09:00
56 13152 GOVERNANCE TERRITORIALE E PARTECIPAZIONE (Matricole dispari) Burini Federica 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 09:00
III appello:esame orale martedý 20-07-2021 - 09:00
57 13152 GOVERNANCE TERRITORIALE E PARTECIPAZIONE (Matricole pari) Burini Federica 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 09:00
III appello:esame orale martedý 20-07-2021 - 09:00
58 57098 HISTORICAL LINGUISTICS Cuzzolin Pierluigi 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale martedý 29-06-2021 - 08:00
III appello:esame orale martedý 27-07-2021 - 08:00
59 57097 HISTORY OF NORTH AMERICA Calandra Benedetta 2020/2021
I appello:esame scritto-orale lunedý 07-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto-orale lunedý 28-06-2021 - 12:00
III appello:esame scritto-orale mercoledý 14-07-2021 - 12:00
60 57220-ENG HISTORY OF THE ENGLISH LANGUAGE Dossena Marina 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
61 57220-ENG HISTORY OF THE ENGLISH LANGUAGE - Test Dossena Marina 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 09:00
62 13160 IDONEITA' DI INFORMATICA Moriani Sergio 2020/2021
I appello:esame pratico martedý 15-06-2021 - 14:00
II appello:esame pratico martedý 29-06-2021 - 14:00
III appello:esame pratico lunedý 26-07-2021 - 14:00
63 28057 INFORMATICA E DATI LINGUISTICI SATURNO Jacopo 2020/2021
I appello:esame pratico martedý 08-06-2021 - 12:00
II appello:esame pratico martedý 22-06-2021 - 12:00
III appello:esame pratico giovedý 15-07-2021 - 12:00
64 57227-ENG INFORMATICA PER LE DIGITAL HUMANITIES Verdicchio Mario 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 01-07-2021 - 17:00
II appello:esame scritto venerdý 16-07-2021 - 17:00
III appello:esame scritto venerdý 30-07-2021 - 17:00
65 13162-ENG INTERCULTURAL LITERATURE Calzoni Raul Mario 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto martedý 15-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 09:00
66 44141-MOD2 IT FOR TOURISM SERVICES Peretta Roberto Giovanni Romano 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 15-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto martedý 29-06-2021 - 11:00
III appello:esame scritto martedý 27-07-2021 - 11:00
67 57208-ENG LANGUE FRANăAISE ET TRADUCTION LM I - Compte rendu Gardini Michela 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 23-06-2021 - 10:00
68 57208-ENG LANGUE FRANăAISE ET TRADUCTION LM I - Orale Gardini Michela 2020/2021
I appello:esame orale venerdý 11-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 10:00
69 57208-ENG LANGUE FRANăAISE ET TRADUCTION LM I - ThŔme LittÚraire Gardini Michela 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 10:00
70 57208-ENG LANGUE FRANăAISE ET TRADUCTION LM I - Version LittÚraire Gardini Michela 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 23-06-2021 - 10:00
71 57212-ENG LENGUA ESPAĐOLA Y TRADUCCIËN LM I Bianchi Marina , Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto-orale giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto-orale venerdý 02-07-2021 - 09:00
72 57212-ENG LENGUA ESPAĐOLA Y TRADUCCIËN LM I - scritto Bianchi Marina , Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 14:00
73 13062 LETTERATURA ANGLOAMERICANA II Gennero Valeria 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 15-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale lunedý 05-07-2021 - 12:00
74 13062 LETTERATURA ANGLOAMERICANA II Gennero Valeria 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale martedý 15-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale lunedý 05-07-2021 - 12:00
75 13132 LETTERATURA ANGLOAMERICANA III Rosso Stefano 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 14:00
II appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 14:00
III appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 14:00
76 13063 LETTERATURA ARABA I Censi Martina 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 08:30
II appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 08:30
77 13096 LETTERATURA ARABA II Censi Martina 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 08:30
II appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 08:30
78 13064 LETTERATURA CINESE I Gallo Simona , BERTULESSI Chiara 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale lunedý 19-07-2021 - 10:00
79 13097 LETTERATURA CINESE II Gallo Simona , BERTULESSI Chiara 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale lunedý 19-07-2021 - 10:00
80 13065 LETTERATURA FRANCESE II Gardini Michela 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale venerdý 25-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 10:00
81 13098 LETTERATURA FRANCESE III Scotto Fabio 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale venerdý 25-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 10:00
82 13066 LETTERATURA GIAPPONESE I Pallone Cristian 2020/2021
I appello:esame scritto-orale venerdý 04-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto-orale venerdý 25-06-2021 - 10:00
III appello:esame scritto-orale mercoledý 14-07-2021 - 10:00
83 13099 LETTERATURA GIAPPONESE II Pallone Cristian 2020/2021
I appello:esame scritto-orale venerdý 04-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto-orale venerdý 25-06-2021 - 10:00
III appello:esame scritto-orale mercoledý 14-07-2021 - 10:00
84 13067 LETTERATURA INGLESE II 1 De Biasio Anna 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 16:00
II appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 16:00
85 13168-ENG LETTERATURA INGLESE III Del Bello Davide , Bonadei Rossana 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 10:00
esame orale lunedý 31-05-2021 - 14:00
II appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 10:00
esame orale mercoledý 16-06-2021 - 14:00
III appello:esame scritto mercoledý 07-07-2021 - 10:00
esame orale mercoledý 07-07-2021 - 14:00
86 13172-ENG LETTERATURA INGLESE III BIS (ITA + ENG) Guidotti Francesca 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 10:30
II appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 10:30
III appello:esame scritto mercoledý 07-07-2021 - 10:30
87 13173-ENG LETTERATURA INGLESE MODERNA E CONTEMPORANEA II Cleto Fabio 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 15-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto martedý 29-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto giovedý 15-07-2021 - 09:00
88 13167-ENG LETTERATURA INGLESE POSTCOLONIALE II (orale) Nicora Flaminia 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 15:00
II appello:esame orale martedý 29-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale martedý 20-07-2021 - 09:00
89 13103 LETTERATURA ISPANO AMERICANA III Corti Erminio 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 11:00
90 13068 LETTERATURA ISPANO AMERICANA II Corti Erminio 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 11:00
91 13126 LETTERATURA ITALIANA B1 + B2 Bani Luca Erminio Bruno 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:00
92 13146 LETTERATURA ITALIANA C Bani Luca Erminio Bruno 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:00
93 13170 LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA Sirtori Marco 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 13:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 13:00
III appello:esame scritto giovedý 15-07-2021 - 13:00
94 13178 LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA C Sirtori Marco 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 13:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 13:00
III appello:esame scritto giovedý 15-07-2021 - 13:00
95 57225-ENG LETTERATURA ITALIANA LM Bani Luca Erminio Bruno 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:00
96 13071 LETTERATURA RUSSA II Persi Ugo 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale lunedý 05-07-2021 - 09:00
97 13105 LETTERATURA RUSSA III Persi Ugo 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale lunedý 05-07-2021 - 09:00
98 13070 LETTERATURA SPAGNOLA II Bianchi Marina 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 07-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 10:00
99 13106 LETTERATURA SPAGNOLA III Rota Ivana 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto mercoledý 23-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto venerdý 09-07-2021 - 09:00
100 13072 LETTERATURA TEDESCA II Calzoni Raul Mario 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 10:00
II appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 10:00
III appello:esame scritto giovedý 01-07-2021 - 10:00
101 13107 LETTERATURA TEDESCA III Agazzi Elena 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 09:00
102 13128-MOD1 LETTERATURE COMPARATE A   2020/2021 L'insegnamento si tiene presso la facoltÓ di LETTERE
103 13128-MOD1 LETTERATURE COMPARATE A   2020/2021 L'insegnamento si tiene presso la facoltÓ di LETTERE
104 13018 LINGUA ARABA I ANNO - gramm. e traduzione Avallone Lucia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 10:00
105 13018 LINGUA ARABA I ANNO - Teoria della lingua Avallone Lucia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 14:30
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 14:30
106 13073 LINGUA ARABA II ANNO - gramm. e traduzione Censi Martina 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 10:00
107 13073 LINGUA ARABA II ANNO - Teoria della lingua Censi Martina 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 14:30
II appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 14:30
108 13116 LINGUA ARABA III - grammatica e traduzione Avallone Lucia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 10:00
109 13116 LINGUA ARABA III - Teoria della lingua Avallone Lucia 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 15:00
II appello:esame orale martedý 29-06-2021 - 15:00
110 28053 LINGUA ARABA LM I - gramm. e traduzione Censi Martina , Avallone Lucia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 10:00
111 28053 LINGUA ARABA LM I - Teoria della lingua Censi Martina , Avallone Lucia 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 15:00
II appello:esame orale martedý 29-06-2021 - 15:00
112 28055 LINGUA ARABA LM II - gramm. e traduzione Censi Martina , Avallone Lucia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 10:00
113 28055 LINGUA ARABA LM II - Teoria della lingua Censi Martina , Avallone Lucia 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 15:00
II appello:esame orale martedý 29-06-2021 - 15:00
114 28037 LINGUA CINESE LM I Pellin Tommaso 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 10:00
esame orale martedý 15-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 07-07-2021 - 10:00
esame orale venerdý 09-07-2021 - 10:00
115 28038 LINGUA CINESE LM II Pellin Tommaso 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 10:00
esame orale martedý 15-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 07-07-2021 - 10:00
esame orale venerdý 09-07-2021 - 10:00
116 13019 LINGUA CINESE I ANNO Gottardo Maria Giuseppina 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 10:00
esame orale mercoledý 09-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto mercoledý 07-07-2021 - 10:00
esame orale venerdý 09-07-2021 - 09:00
117 13074 LINGUA CINESE II ANNO Pellin Tommaso 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 10:00
esame orale martedý 15-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 07-07-2021 - 10:00
esame orale venerdý 09-07-2021 - 10:00
118 13117 LINGUA CINESE III Gottardo Maria Giuseppina 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 13:00
esame orale mercoledý 09-06-2021 - 15:00
II appello:esame scritto mercoledý 07-07-2021 - 13:00
esame orale venerdý 09-07-2021 - 15:00
119 13149 LINGUA E CULTURA TEDESCA - Orale Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 09:30
120 13149 LINGUA E CULTURA TEDESCA- PROVA SCRITTA Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 14:00
121 13149 LINGUA E CULTURA TEDESCA- test Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 09:00
122 3001 LINGUA FRANCESE I Amadori Sara 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
123 3001 LINGUA FRANCESE I - COMP.ORALE Amadori Sara 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 14:00
124 3001 LINGUA FRANCESE I - COMP.SCRITTA Amadori Sara 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 14:00
125 3001 LINGUA FRANCESE I - EXPRESSION ECRITE Amadori Sara 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 15:00
II appello:esame scritto mercoledý 23-06-2021 - 15:00
126 3001 LINGUA FRANCESE I - GRAMMAIRE Amadori Sara 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 14:00
127 13075 LINGUA FRANCESE II Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 09:30
128 13075 LINGUA FRANCESE II - ComprehÚnsion orale Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 03-06-2021 - 09:30
II appello:esame pratico martedý 22-06-2021 - 09:30
129 13075 LINGUA FRANCESE II - Expression Úcrite Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 14:30
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 14:30
130 13075 LINGUA FRANCESE II - grammaire/Lexique Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 03-06-2021 - 10:00
II appello:esame pratico martedý 22-06-2021 - 10:00
131 3072 LINGUA FRANCESE III Fragonara Aurora 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 10:00
132 3072 LINGUA FRANCESE III - SynthŔse Fragonara Aurora 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 23-06-2021 - 10:00
133 3072 LINGUA FRANCESE III - ThÚme Fragonara Aurora 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 10:00
134 57071 LINGUA FRANCESE LM I Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 09:00
135 57071 LINGUA FRANCESE LM I - ThŔme IT-FR Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 10:00
136 57071 LINGUA FRANCESE LM I - Version ou Expression Úcrite Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 23-06-2021 - 10:00
137 28021 LINGUA FRANCESE LM II Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 09:00
138 28021 LINGUA FRANCESE LM II - Note de SynthŔse Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto mercoledý 23-06-2021 - 10:00
139 28021 LINGUA FRANCESE LM II - ThŔme IT-FR Desoutter Cecile Marie 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 10:00
140 13020 LINGUA GIAPPONESE I ANNO Pallone Cristian , Calorio Giacomo 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 10:00
141 13020 LINGUA GIAPPONESE I ANNO - prova sritta Pallone Cristian 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 08-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 10:00
142 13076 LINGUA GIAPPONESE II ANNO Taddei Marco 2020/2021
I appello:esame orale martedý 15-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 10:00
143 13076 LINGUA GIAPPONESE II ANNO - prova scritta Taddei Marco 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto giovedý 01-07-2021 - 13:00
144 13118 LINGUA GIAPPONESE III Calorio Giacomo 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 14:00
II appello:esame orale martedý 06-07-2021 - 13:00
145 13018 LINGUA GIAPPONESE III - prova scritta Calorio Giacomo 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 08-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 14:00
146 28045 LINGUA GIAPPONESE LM I Tanaka Kuniko 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 14:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 11:00
147 28045 LINGUA GIAPPONESE LM I - prova scritta Tanaka Kuniko 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 08-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto giovedý 01-07-2021 - 14:00
148 28049 LINGUA GIAPPONESE LM II Tanaka Kuniko 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 11:00
149 28049 LINGUA GIAPPONESE LM II - prova scritta Tanaka Kuniko 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 08-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto giovedý 01-07-2021 - 14:00
150 28029 LINGUA INGLESE LM II Anesa Patrizia 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale venerdý 09-07-2021 - 08:00
151 13150 LINGUA INGLESE I Sala Michele 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:00
152 13150 LINGUA INGLESE I - test Sala Michele 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 11:00
153 3002 LINGUA INGLESE I 1 Dossena Marina 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale venerdý 09-07-2021 - 09:00
154 3002 LINGUA INGLESE I 1- test Dossena Marina 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 10:00
155 13040 LINGUA INGLESE I 4 Sala Michele 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
156 13040 LINGUA INGLESE I 4 - test Sala Michele 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 13:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 10:00
157 13123 LINGUA INGLESE I 4 BIS (CURR. ORIENTALE) D'angelo Larissa 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 10:00
158 13123 LINGUA INGLESE I 4 BIS - test (CURR. ORIENTALE) D'angelo Larissa 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 10:00
159 13131 LINGUA INGLESE II (LINGUISTICO) D'angelo Larissa 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 28-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 10:00
160 13157 LINGUA INGLESE II (Matricole dispari) Consonni Stefania 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 08:00
161 13157 LINGUA INGLESE II (Matricole disparii) - test Consonni Stefania 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 11:00
162 13157 LINGUA INGLESE II (Matricole pari) Maci Stefania Maria , Gotti Maurizio 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 09:00
163 13157 LINGUA INGLESE II (Matricole pari) - test Maci Stefania Maria , Gotti Maurizio 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 11:00
164 13078 LINGUA INGLESE II (ORIENTALE) Anesa Patrizia 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
165 13077 LINGUA INGLESE II (TURISMO CULTURALE) Consonni Stefania 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 08:00
166 13131 LINGUA INGLESE II - test (LINGUISTICO) D'angelo Larissa 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 17:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 17:00
167 13078 LINGUA INGLESE II - test (ORIENTALE) Anesa Patrizia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 09:00
168 13077 LINGUA INGLESE II - test (TURISMO CULTURALE) Consonni Stefania 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 12:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 12:00
169 3019 LINGUA INGLESE III 1 A Spinzi Cinzia Giacinta 2020/2021
I appello:esame orale martedý 22-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale venerdý 09-07-2021 - 13:00
170 3019 LINGUA INGLESE III 1 A - test Spinzi Cinzia Giacinta 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 16:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 16:00
171 13027 LINGUA INGLESE III 1 B Dossena Marina 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 11:00
172 13027 LINGUA INGLESE III 1 B- test Dossena Marina 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 09:00
173 13109 LINGUA INGLESE III 1 C Maci Stefania Maria 2020/2021
I appello:esame orale martedý 22-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 09:00
174 13109 LINGUA INGLESE III 1 C - test Maci Stefania Maria 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 16:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 13:00
175 13158 LINGUA INGLESE III 1 D Consonni Stefania 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 08:00
176 13158 LINGUA INGLESE III 1 D - test Consonni Stefania 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 13:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 13:00
177 28005 LINGUA INGLESE LM I 1 Spinzi Cinzia Giacinta 2020/2021
I appello:esame orale martedý 22-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale venerdý 09-07-2021 - 11:00
178 28005 LINGUA INGLESE LM I 1- test Spinzi Cinzia Giacinta 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 15:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 15:00
179 28054 LINGUA INGLESE LM I 3 Anesa Patrizia 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 14:00
II appello:esame orale venerdý 09-07-2021 - 09:00
180 28054 LINGUA INGLESE LM I 3- test Anesa Patrizia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 15:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 15:00
181 28029 LINGUA INGLESE LM II - TEST Anesa Patrizia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 12:00
II appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 12:00
182 57095 LINGUA INGLESE LM II 2 A Dossena Marina 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
183 57095 LINGUA INGLESE LM II 2 A - test Dossena Marina 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 09:00
184 13005 LINGUA ITALIANA (Matricole dispari) Venier Federica 2020/2021
I appello:esame pratico mercoledý 30-06-2021 - 09:00
185 13005 LINGUA ITALIANA (Matricole pari) Pozzi Alessandra 2020/2021
I appello:esame pratico mercoledý 30-06-2021 - 09:00
186 3004 LINGUA RUSSA I Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 08:00
187 3004 LINGUA RUSSA I - PROVA SCRITTA Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 18-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 09:00
188 3004 LINGUA RUSSA I - test Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico giovedý 01-07-2021 - 09:00
189 13079 LINGUA RUSSA II Treu Elena 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
190 13079 LINGUA RUSSA II - PROVA SCRITTA Treu Elena 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 18-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 09:00
191 13079 LINGUA RUSSA II - test Treu Elena 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico giovedý 01-07-2021 - 09:00
192 3050 LINGUA RUSSA III Discacciati Ornella 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 12:00
193 3050 LINGUA RUSSA III - test Discacciati Ornella 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico giovedý 01-07-2021 - 09:00
194 3050 LINGUA RUSSA III - PROVA SCRITTA Discacciati Ornella 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 18-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 09:00
195 57073 LINGUA RUSSA LM I - Orale Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 14:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 17:00
196 57073 LINGUA RUSSA LM I - Prova scritta Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 18-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 09:00
197 57073 LINGUA RUSSA LM I - Test Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico giovedý 01-07-2021 - 09:00
198 28056 LINGUA RUSSA LM II - Orale Discacciati Ornella 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 13:00
II appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 08:00
199 28056 LINGUA RUSSA LM II - Prova sritta Discacciati Ornella 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 18-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 09:00
200 28056 LINGUA RUSSA LM II - Test Discacciati Ornella 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico giovedý 01-07-2021 - 09:00
201 3005 LINGUA SPAGNOLA I 1 - Orale Garofalo Giovanni 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 09:00
202 3005 LINGUA SPAGNOLA I 1 - Prova di dettato Garofalo Giovanni 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto venerdý 25-06-2021 - 14:00
203 3005 LINGUA SPAGNOLA I 1 - Test Garofalo Giovanni 2020/2021
I appello:esame pratico martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico venerdý 25-06-2021 - 09:00
204 13124 LINGUA SPAGNOLA I 1 BIS - Orale Rota Ivana , Garofalo Giovanni 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 09:00
205 13124 LINGUA SPAGNOLA I 1 BIS - Prova di dettato Rota Ivana , Garofalo Giovanni 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto venerdý 25-06-2021 - 14:00
206 13124 LINGUA SPAGNOLA I 1 BIS - Test Rota Ivana , Garofalo Giovanni 2020/2021
I appello:esame pratico martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico venerdý 25-06-2021 - 09:00
207 13080 LINGUA SPAGNOLA II - Orale Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto-orale mercoledý 09-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto-orale giovedý 01-07-2021 - 09:00
208 13080 LINGUA SPAGNOLA II - Produzione scritta/Traduzione Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 09:00
209 13080 LINGUA SPAGNOLA II - Test Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame pratico lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame pratico mercoledý 23-06-2021 - 09:00
210 3053 LINGUA SPAGNOLA III - Orale Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto-orale giovedý 10-06-2021 - 10:30
II appello:esame scritto-orale venerdý 02-07-2021 - 10:30
211 3053 LINGUA SPAGNOLA III - Prova scritta Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 11:00
212 3053 LINGUA SPAGNOLA III - Test Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame pratico lunedý 31-05-2021 - 14:00
II appello:esame pratico mercoledý 23-06-2021 - 14:00
213 57072 LINGUA SPAGNOLA LM I (AAL LINGUA SPAGNOLA C1+ E C2)- Prova scritta Garofalo Giovanni , Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 14:00
214 57072 LINGUA SPAGNOLA LM I - Orale (corso ufficiale) Garofalo Giovanni , Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto-orale giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto-orale venerdý 02-07-2021 - 09:00
215 28030 LINGUA SPAGNOLA LM II (L LINGUA SPAGNOLA C1+ E C2)- Prova scritta Garofalo Giovanni , Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto martedý 01-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 14:00
216 28030 LINGUA SPAGNOLA LM II - Orale (corso ufficiale) Garofalo Giovanni , Chierichetti Luisa 2020/2021
I appello:esame scritto-orale giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto-orale venerdý 02-07-2021 - 09:00
217 3006 LINGUA TEDESCA I - Orale Furneri Valerio 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 09:30
218 3006 LINGUA TEDESCA I - Prova scritta Furneri Valerio 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 14:00
219 3006 LINGUA TEDESCA I - Test Furneri Valerio 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 09:00
220 13081 LINGUA TEDESCA II - Espressione scritta Heller Dorothee , Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 15:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 15:00
221 13081 LINGUA TEDESCA II - Orale Heller Dorothee , Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 23-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:30
222 13081 LINGUA TEDESCA II - Test Heller Dorothee , Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 11:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 11:00
223 13081 LINGUA TEDESCA II - Traduzione Heller Dorothee , Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 11-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto martedý 29-06-2021 - 14:00
224 3054 LINGUA TEDESCA III - Espressione scritta MORONI Manuela Caterina 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 11-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 09:00
225 3054 LINGUA TEDESCA III - Orale MORONI Manuela Caterina 2020/2021
I appello:esame orale venerdý 25-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale venerdý 09-07-2021 - 10:00
226 3054 LINGUA TEDESCA III - Test MORONI Manuela Caterina 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 11-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto martedý 29-06-2021 - 14:00
227 3054 LINGUA TEDESCA III - Traduzione MORONI Manuela Caterina 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto martedý 29-06-2021 - 09:00
228 57074 LINGUA TEDESCA LM I - Espressione sritta Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 11-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 09:00
229 57074 LINGUA TEDESCA LM I - Orale Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:30
230 57074 LINGUA TEDESCA LM I - Traduzione Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto martedý 29-06-2021 - 09:00
231 28025 LINGUA TEDESCA LM II - Espressione scritta Heller Dorothee 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 11-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 09:00
232 28025 LINGUA TEDESCA LM II - Orale Heller Dorothee 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 09:30
233 28025 LINGUA TEDESCA LM II - Traduzione Heller Dorothee 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto martedý 29-06-2021 - 09:00
234 13151 LINGUISTICA ANTROPOLOGICA Valentini Ada 2020/2021
I appello:esame pratico martedý 08-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico venerdý 25-06-2021 - 13:00
III appello:esame pratico venerdý 09-07-2021 - 09:00
235 13091 LINGUISTICA GENERALE (5 CFU) (Matricole dispari) Spreafico Lorenzo 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 29-07-2021 - 09:00
236 13091 LINGUISTICA GENERALE (5 CFU) (Matricole pari) Cuzzolin Pierluigi 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale martedý 29-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale martedý 27-07-2021 - 08:00
237 13017 LINGUISTICA GENERALE 1 Cuzzolin Pierluigi 2020/2021
I appello:esame orale martedý 01-06-2021 - 08:00
II appello:esame orale martedý 29-06-2021 - 08:00
III appello:esame orale martedý 27-07-2021 - 08:00
238 13021 LINGUISTICA GENERALE 2 (Matricole dispari) Spreafico Lorenzo 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 29-07-2021 - 09:00
239 13021 LINGUISTICA GENERALE 2 (Mtricole pari) Bernini Giuliano 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale venerdý 16-07-2021 - 09:00
240 28003 LINGUISTICA TIPOLOGICA Bernini Giuliano 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale venerdý 16-07-2021 - 09:00
241 57206-ENG LITERATURA ESPAĐOLA LM I Bianchi Marina , Rota Ivana 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 07-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 10:00
242 57219-ENG LITERATURA ESPAĐOLA LM II Bianchi Marina , Rota Ivana 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 07-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale lunedý 21-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 07-07-2021 - 10:00
243 57201-ENG LITERATURA HISPANO-AMERICANA LM I Corti Erminio 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 11:00
244 57214-ENG LITERATURA HISPANO-AMERICANA LM II Corti Erminio 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale giovedý 01-07-2021 - 11:00
245 57203-ENG LITTERATURE FRANăAISE LM I Scotto Fabio 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale venerdý 25-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 10:00
246 57216-ENG LITTERATURE FRANăAISE LM II Scotto Fabio 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale venerdý 25-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 10:00
247 156004 MAPPING E BIG DATA Verdicchio Mario 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 01-07-2021 - 13:00
II appello:esame scritto giovedý 15-07-2021 - 13:00
III appello:esame scritto giovedý 29-07-2021 - 13:00
248 13111 METODI DI ANALISI LINGUISTICA Bernini Giuliano 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale mercoledý 16-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale venerdý 16-07-2021 - 09:00
249 13159 METODI DI ANALISI LINGUISTICA BIS Valentini Ada 2020/2021
I appello:esame scritto-orale giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto-orale venerdý 25-06-2021 - 08:00
III appello:esame scritto-orale venerdý 09-07-2021 - 14:00
250 3056 METODOLOGIA E STORIA DELLA CRITICA LETTERARIA A Gennero Valeria 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 14:00
II appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 14:00
III appello:esame scritto lunedý 05-07-2021 - 14:00
251 13052 OFA LINGUA FRANCESE Amadori Sara 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 03-06-2021 - 12:00
252 13053 OFA LINGUA INGLESE Sala Michele 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 14-06-2021 - 09:00
253 13050 OFA LINGUA SPAGNOLA Garofalo Giovanni 2020/2021
I appello:esame pratico martedý 01-06-2021 - 09:00
esame pratico venerdý 25-06-2021 - 09:00
254 13051 OFA LINGUA TEDESCA Carobbio Gabriella 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 10-06-2021 - 08:00
255 28050 PRAGMATICA INTERCULTURALE Valentini Ada 2020/2021
I appello:esame scritto-orale giovedý 10-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto-orale venerdý 25-06-2021 - 08:00
III appello:esame scritto-orale venerdý 09-07-2021 - 14:00
256 156001 PROGETTAZIONE TERRITORIALE E URBANA Casti Emanuela , Ferlinghetti Renato 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale venerdý 18-06-2021 - 09:00
III appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
257 156014 RIGENERAZIONE URBANA E RESTITUZIONE DI SUOLO CONSUMATO Mirabella Roberti Giulio , Ghisalberti Alessandra 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale venerdý 18-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 10:00
258 57204-ENG RUSSKAJA LITERATURA LM I Persi Ugo 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale lunedý 05-07-2021 - 09:00
259 57217-ENG RUSSKAJA LITERATURA LM II Persi Ugo 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 31-05-2021 - 09:00
II appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale lunedý 05-07-2021 - 09:00
260 57209-ENG RUSSKIJ JAZYK I PEREVOD LM I - orale Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 08:00
261 57209-ENG RUSSKIJ JAZYK I PEREVOD LM I - Scritto Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 18-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 09:00
262 57209-ENG RUSSKIJ JAZYK I PEREVOD LM I - Test Pesenti Maria Chiara 2020/2021
I appello:esame pratico giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame pratico giovedý 01-07-2021 - 09:00
263 28048 SCIENZA DELLA TRADUZIONE Garofalo Giovanni , Gottardo Maria Giuseppina 2020/2021
I appello:esame scritto giovedý 03-06-2021 - 10:00
II appello:esame scritto lunedý 21-06-2021 - 10:00
III appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 10:00
264 156002 SCIENZE DELL'URBANISTICA Adobati Fulvio , Ronzoni Maria Rosa 2020/2021
I appello:esame orale mercoledý 09-06-2021 - 09:30
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 09:30
III appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 09:30
265 156005 SISTEMI DI INFORMAZIONE URBANA E TERRITORIALE Casti Emanuela , Negri Ilia 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale venerdý 18-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 15:00
266 13112 SOCIOLOGIA MARZULLI Michele Maria 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 12:00
II appello:esame scritto martedý 22-06-2021 - 12:00
III appello:esame scritto martedý 06-07-2021 - 12:00
267 28041 SOCIOLOGIA DEL MULTICULTURALISMO Pozzi Sonia 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 16:00
II appello:esame scritto venerdý 25-06-2021 - 16:00
III appello:esame scritto venerdý 23-07-2021 - 16:00
268 13012 STORIA CONTEMPORANEA Barcella Paolo 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto mercoledý 14-07-2021 - 09:00
269 13148 STORIA CONTEMPORANEA Scirocco Giovanni Angelo 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 11:00
270 57235-ENG STORIA CONTEMPORANEA Barcella Paolo 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto giovedý 15-07-2021 - 09:00
271 13013 STORIA CONTEMPORANEA Scirocco Giovanni Angelo 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 11:00
272 13169-ENG STORIA CONTEMPORANEA 2 Barcella Paolo , Calandra Benedetta 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 07-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto lunedý 28-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto mercoledý 14-07-2021 - 09:00
273 13171 STORIA CONTEMPORANEA B Barcella Paolo 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 09-06-2021 - 09:00
II appello:esame scritto mercoledý 30-06-2021 - 09:00
III appello:esame scritto giovedý 15-07-2021 - 09:00
274 13163 STORIA DELL'ASIA Vaghi Massimiliano 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 13:00
II appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 13:00
III appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 13:00
275 13177 STORIA DELL'ASIA 2 Vaghi Massimiliano 2020/2021
I appello:esame scritto lunedý 31-05-2021 - 13:00
II appello:esame scritto mercoledý 16-06-2021 - 13:00
III appello:esame scritto venerdý 02-07-2021 - 13:00
276 57229-ENG STORIA DELLE AMERICHE NEI PROCESSI INTERCULTURALI   2020/2021 L'insegnamento si tiene presso la facoltÓ di DIRITTI DELL'UOMO, DELLE MIGRAZIONI E DELLA COOPERAZIONE INTERNAZIONALE
277 28052 STORIA DELLE ORGANIZZAZIONI INTERNAZIONALI Scirocco Giovanni Angelo 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 03-06-2021 - 11:00
II appello:esame orale giovedý 24-06-2021 - 11:00
III appello:esame orale giovedý 15-07-2021 - 11:00
278 37150 TEATRI DEL XX SECOLO Majorana Bernadette 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 15:00
II appello:esame orale lunedý 05-07-2021 - 15:00
III appello:esame orale venerdý 23-07-2021 - 15:00
279 13113 TEATRI ORIENTALI Majorana Bernadette 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 14-06-2021 - 15:00
II appello:esame orale lunedý 05-07-2021 - 15:00
III appello:esame orale venerdý 23-07-2021 - 15:00
280 156015 TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE DEGLI SPAZI URBANI Cardaci Alessio , GARDA Emanuele 2020/2021
I appello:esame orale giovedý 17-06-2021 - 09:00
II appello:esame orale giovedý 08-07-2021 - 09:00
281 44136-ENG TERRITORIAL AND ENVIRONMENT STUDIES Burini Federica , Ghisalberti Alessandra 2020/2021
I appello:esame orale martedý 08-06-2021 - 12:00
II appello:esame orale venerdý 09-07-2021 - 11:00
III appello:esame orale venerdý 23-07-2021 - 09:00
282 57211-ENG TEXTUAL CRITICISM AND TRANSMEDIAL STUDIES Cammarota Maria Grazia 2020/2021
I appello:esame scritto mercoledý 21-07-2021 - 10:00
esame orale venerdý 11-06-2021 - 10:00
II appello:esame orale mercoledý 30-06-2021 - 10:00
III appello:esame orale mercoledý 21-07-2021 - 10:00
283 44143-ENG TOURISM AND HOSPITALITY MANAGEMENT Garibaldi Roberta , KELLER Francesco 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 14:00
esame scritto giovedý 15-07-2021 - 09:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 14:00
284 44137-ENG TOURISM MANAGEMENT Garibaldi Roberta , Richards Gregory Wrightson , Keller Peter Franz 2020/2021
I appello:esame scritto venerdý 04-06-2021 - 14:00
II appello:esame scritto giovedý 24-06-2021 - 14:00
III appello:esame scritto giovedý 15-07-2021 - 09:00
285 44144-ENG TOURISM PRACTICES AND SOCIETY Perrotta Domenico Claudio , HEUWINKEL Kerstin Gisela , ALBERTI Gabriella 2020/2021
I appello:esame orale lunedý 07-06-2021 - 13:00
II appello:esame orale martedý 22-06-2021 - 14:00
III appello:esame orale mercoledý 14-07-2021 - 14:00