UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature europee e panamericane - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00    
Comparative literature
Raul Mario Calzoni
Aula 8
 
Letteratura angloamericana lm i A
Valeria Gennero
Aula 1
 
09:00-10:00
Lingua inglese lm i 2 A
Michele Sala
Aula 1
 
Comparative literature
Raul Mario Calzoni
Aula 8
Lingua francese lm i A
Michela Gardini
Aula 22
Letteratura angloamericana lm i A
Valeria Gennero
Aula 1
 
10:00-11:00
Lingua inglese lm i 2 A
Michele Sala
Aula 1
 
Comparative literature
Raul Mario Calzoni
Aula 8
Lingua russa lm i A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Letteratura angloamericana lm i A
Valeria Gennero
Aula 1
 
11:00-12:00
Letteratura francese lm i A
Fabio Scotto
Aula 22
 
Lingua tedesca lm i A
Dorothee Heller
Aula 3
Lingua tedesca lm i A
Dorothee Heller
Aula 3
Letteratura ispanoamericana lm i A
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 1
 
12:00-13:00
Letteratura francese lm i A
Fabio Scotto
Aula 22
 
Letteratura tedesca lm i A
Elena Agazzi
Aula 22
Letteratura francese lm i A
Fabio Scotto
Aula 42
Letteratura ispanoamericana lm i A
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 1
 
13:00-14:00
Letteratura tedesca lm i A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura russa lm i A
Ugo Persi
Aula 8
Letteratura tedesca lm i A
Elena Agazzi
Aula 22
Letteratura francese lm i A
Fabio Scotto
Aula 42
Letteratura ispanoamericana lm i A
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 1
 
14:00-15:00
Letteratura tedesca lm i A
Elena Agazzi
Aula 3
 
Letteratura francese lm i A
Fabio Scotto
Aula 22
Letteratura ispanoamericana lm i A
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 7
Lingua spagnola lm i C
Marina Bianchi
Aula 8
 
15:00-16:00    
Letteratura francese lm i A
Fabio Scotto
Aula 22
Letteratura ispanoamericana lm i A
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 7
Lingua spagnola lm i C
Marina Bianchi
Aula 8
 
16:00-17:00
Letteratura russa lm i A
Ugo Persi
Aula 8
Letteratura tedesca lm i A
Elena Agazzi
Aula 1
Lingua russa lm i A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Letteratura angloamericana lm i A
Valeria Gennero
Aula 8
Lingua spagnola lm i C
Marina Bianchi
Aula 8
 
17:00-18:00
Letteratura russa lm i A
Ugo Persi
Aula 8
Letteratura tedesca lm i A
Elena Agazzi
Aula 1
Lingua russa lm i A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Letteratura angloamericana lm i A
Valeria Gennero
Aula 8
Lingua francese lm i A
Michela Gardini
Aula 22
 
18:00-19:00      
Letteratura angloamericana lm i A
Valeria Gennero
Aula 8
Lingua francese lm i A
Michela Gardini
Aula 22
 
19:00-20:00