UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Linguistica applicata (matricole pari)
Giuliano Bernini
Aula 4
Lingua inglese i 4 bis (curr. orientale)
Patrizia Anesa
Aula 1
Lingua araba i A
Maurizio Bagatin
Aula 42
Linguistica applicata (matricole pari)
Giuliano Bernini
Aula 4
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 1
 
10:00-11:00
Lingua cinese i A
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 4
Lingua inglese i 4 bis (curr. orientale)
Patrizia Anesa
Aula 1
Lingua araba i A
Maurizio Bagatin
Aula 42
Linguistica applicata (matricole pari)
Giuliano Bernini
Aula 4
Letteratura italiana A
Marco Sirtori
Aula 1
 
11:00-12:00
Lingua cinese i A
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 4
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 4
 
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Letteratura italiana A
Marco Sirtori
Aula 1
 
12:00-13:00
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 4
AAL lingua inglese b1 (curriculum orientale/processi interculturale).
Susan Perzolli
Aula 1
 
Letteratura italiana A
Marco Sirtori
Aula 1
Letteratura italiana A
Marco Sirtori
Aula 1
 
13:00-14:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
 
Lingua inglese i 4 bis (curr. orientale)
Patrizia Anesa
Aula 2
Letteratura italiana A
Marco Sirtori
Aula 1
Lingua giapponese i A
Kuniko Tanaka
Aula 2
 
14:00-15:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
Lingua araba i A
Maurizio Bagatin
Aula 2
 
Letteratura italiana A
Marco Sirtori
Aula 1
   
15:00-16:00    
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 2
Linguistica applicata (matricole dispari)
Lorenzo Spreafico
Aula 4
 
16:00-17:00    
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Linguistica applicata (matricole dispari)
Lorenzo Spreafico
Aula 4
 
17:00-18:00    
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Linguistica applicata (matricole dispari)
Lorenzo Spreafico
Aula 4
 
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Linguistico-letterario - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 4
Linguistica di base A
Pierluigi Cuzzolin
Aula 2
 
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 1
 
10:00-11:00  
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 4
Linguistica di base A
Pierluigi Cuzzolin
Aula 2
 
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 1
 
11:00-12:00  
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 4
 
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Letteratura italiana b 1
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
 
12:00-13:00
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 4
     
Letteratura italiana b 1
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
 
13:00-14:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
     
Linguistica di base A
Pierluigi Cuzzolin
Aula 2
 
14:00-15:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
   
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 4
   
15:00-16:00
Letteratura italiana b 1
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 1
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 2
   
16:00-17:00    
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 2
 
17:00-18:00    
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Processi interculturali - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 4
Linguistica antropologica
Ada Valentini
Aula 4
Lingua inglese i 5
Michele Sala
Aula 1
   
10:00-11:00
Lingua e cultura tedesca
Raul Mario Calzoni / Gabriella Carobbio
Aula 2
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 4
Lingua e cultura tedesca
Raul Mario Calzoni / Gabriella Carobbio
Aula 1
Lingua inglese i 5
Michele Sala
Aula 1
   
11:00-12:00  
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 4
Lingua e cultura tedesca
Raul Mario Calzoni / Gabriella Carobbio
Aula 1
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Linguistica antropologica
Ada Valentini
Aula 4
 
12:00-13:00
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 4
     
Linguistica antropologica
Ada Valentini
Aula 4
 
13:00-14:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
 
Lingua inglese i 5
Michele Sala
Aula 2
 
Letteratura italiana a 1
Marco Sirtori
Aula 1
 
14:00-15:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
     
Letteratura italiana a 1
Marco Sirtori
Aula 1
 
15:00-16:00
Letteratura italiana a 1
Marco Sirtori
Aula 1
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 2
Letteratura italiana a 1
Marco Sirtori
Aula 1
 
16:00-17:00
Letteratura italiana a 1
Marco Sirtori
Aula 1
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 2
 
17:00-18:00
Letteratura italiana a 1
Marco Sirtori
Aula 1
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Turismo culturale - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Letteratura italiana c (matricole pari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 4
 
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 2
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 1
 
10:00-11:00
Letteratura italiana c (matricole pari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 4
 
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 2
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 1
 
11:00-12:00
Letteratura italiana c (matricole pari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 4
Linguistica generale (5 cfu) (matricole pari)
Pierluigi Cuzzolin
Aula 2
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 2
 
12:00-13:00
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 4
 
Linguistica generale (5 cfu) (matricole pari)
Pierluigi Cuzzolin
Aula 2
Lingua inglese i 4
Michele Sala
Aula 2
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 2
 
13:00-14:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
   
Lingua inglese i 4
Michele Sala
Aula 2
   
14:00-15:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
 
Lingua inglese i 4
Michele Sala
Aula 2
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 4
Letteratura italiana c (matricole dispari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
 
15:00-16:00
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 4
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 2
Letteratura italiana c (matricole dispari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
 
16:00-17:00
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 4
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Letteratura italiana c (matricole dispari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
 
17:00-18:00  
Linguistica generale (5 cfu) (matricole pari)
Pierluigi Cuzzolin
Aula 4
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Filologia germanica A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
10:00-11:00  
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
Filologia germanica A
Maria Grazia Cammarota
Aula 2
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
11:00-12:00  
Lingua inglese ii 1 C
Patrizia Anesa
Aula 2
Lingua araba ii A
Maurizio Bagatin
Aula 4
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
12:00-13:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
Lingua inglese ii 1 C
Patrizia Anesa
Aula 2
Letteratura araba A
Maurizio Bagatin
Aula 4
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
   
13:00-14:00
Letteratura inglese postcoloniale A
Flaminia Nicora
Aula 2
Letteratura cinese A
Simona Gallo
Aula 2
Letteratura araba A
Maurizio Bagatin
Aula 4
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
14:00-15:00
Letteratura inglese postcoloniale A
Flaminia Nicora
Aula 2
Lingua giapponese ii A
Kuniko Tanaka
Aula 2
Lingua inglese ii 1 C
Patrizia Anesa
Aula 2
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
15:00-16:00
Letteratura inglese postcoloniale A
Flaminia Nicora
Aula 2
Lingua giapponese ii A
Kuniko Tanaka
Aula 2
Letteratura inglese postcoloniale A
Flaminia Nicora
Aula 2
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 2
   
16:00-17:00
Letteratura cinese A
Simona Gallo
Aula 4
Lingua araba ii A
Maurizio Bagatin
Aula 2
Letteratura inglese postcoloniale A
Flaminia Nicora
Aula 2
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
17:00-18:00
Letteratura cinese A
Simona Gallo
Aula 4
 
Letteratura inglese postcoloniale A
Flaminia Nicora
Aula 2
Lingua giapponese ii A
Kuniko Tanaka
Aula 2
   
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Linguistico-letterario - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Filologia germanica A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
10:00-11:00  
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
Filologia germanica A
Maria Grazia Cammarota
Aula 2
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
11:00-12:00    
Filologia germanica A
Maria Grazia Cammarota
Aula 2
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Filologia romanza A
Mario Bensi
Aula 1
 
12:00-13:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Lingua francese ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Filologia romanza A
Mario Bensi
Aula 2
Filologia romanza A
Mario Bensi
Aula 1
 
13:00-14:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Lingua francese ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Filologia romanza A
Mario Bensi
Aula 2
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
14:00-15:00
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 4
 
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
15:00-16:00
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
 
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 2
   
16:00-17:00  
Lingua inglese ii 1 E
Larissa D'angelo
Aula 1
 
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
17:00-18:00  
Lingua inglese ii 1 E
Larissa D'angelo
Aula 1
 
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
18:00-19:00  
Lingua inglese ii 1 E
Larissa D'angelo
Aula 1
       
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Processi interculturali - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
10:00-11:00
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
Lingua inglese ii 1 g (matricole pari)
Stefania Maria Maci
Lab. 5
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
 
11:00-12:00
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
 
Lingua inglese ii 1 g (matricole pari)
Stefania Maria Maci
Lab. 5
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
 
12:00-13:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Lingua francese ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
 
13:00-14:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Lingua francese ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
14:00-15:00
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua inglese ii 1 g (matricole dispari)
Larissa D'angelo
Aula 4
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
15:00-16:00
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 2
   
16:00-17:00
Lingua inglese ii 1 g (matricole dispari)
Larissa D'angelo
Lab. 5
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
17:00-18:00
Lingua inglese ii 1 g (matricole dispari)
Larissa D'angelo
Lab. 5
 
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Turismo culturale - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
10:00-11:00
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
11:00-12:00
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
 
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 2
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
12:00-13:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Lingua francese ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
   
13:00-14:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Lingua francese ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
14:00-15:00
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 4
 
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
15:00-16:00
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
Lingua inglese ii 1 A
Davide Simone Giannoni
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 2
   
16:00-17:00  
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
Lingua inglese ii 1 A
Davide Simone Giannoni
Aula 1
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
17:00-18:00    
Lingua inglese ii 1 A
Davide Simone Giannoni
Aula 1
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
   
10:00-11:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
11:00-12:00
Lingua inglese iii 1 C
Stefania Maria Maci
Aula 2
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 3
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 42
Lingua araba III
Lucia Avallone
Aula 7
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
12:00-13:00
Lingua inglese iii 1 C
Stefania Maria Maci
Aula 2
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 3
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 42
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 8
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
13:00-14:00
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 3
Letteratura araba ii A
Maurizio Bagatin
Aula 2
Letteratura araba ii A
Maurizio Bagatin
Aula 4
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
14:00-15:00
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 1
       
15:00-16:00
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
 
Lingua araba III
Lucia Avallone
Lab. P.
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
16:00-17:00
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 1
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Lingua araba III
Lucia Avallone
Lab. P.
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
17:00-18:00
Letteratura cinese ii A
Simona Gallo
Aula 4
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
 
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Linguistico-letterario - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
   
10:00-11:00
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
11:00-12:00
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 3
Lingua francese (terza lingua a scelta)
Francesca Pagani
Aula 4
Lingua tedesca (terza lingua a scelta)
Raul Mario Calzoni / Gabriella Carobbio
Aula 1
Lingua russa (terza lingua a scelta)
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
12:00-13:00
Lingua spagnola (terza lingua a scelta)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 4
 
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
13:00-14:00
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
 
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
14:00-15:00
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 1
       
15:00-16:00
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 4
 
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 4
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
16:00-17:00
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 1
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 2
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 4
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
Lingua francese (terza lingua a scelta)
Francesca Pagani
Aula 2
 
17:00-18:00  
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 2
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 4
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
Lingua francese (terza lingua a scelta)
Francesca Pagani
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Processi interculturali - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
   
10:00-11:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
11:00-12:00  
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 2