UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
   
10:00-11:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
11:00-12:00
Lingua inglese iii 1 C
Stefania Maria Maci
Aula 2
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 3
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 42
Lingua araba III
Lucia Avallone
Aula 7
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
12:00-13:00
Lingua inglese iii 1 C
Stefania Maria Maci
Aula 2
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 3
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 42
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 8
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
13:00-14:00
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 3
Letteratura araba ii A
Maurizio Bagatin
Aula 2
Letteratura araba ii A
Maurizio Bagatin
Aula 4
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
14:00-15:00
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 1
       
15:00-16:00
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
 
Lingua araba III
Lucia Avallone
Lab. P.
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
16:00-17:00
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 1
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Lingua araba III
Lucia Avallone
Lab. P.
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
17:00-18:00
Letteratura cinese ii A
Simona Gallo
Aula 4
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
 
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Linguistico-letterario - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
   
10:00-11:00
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
11:00-12:00
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 3
Lingua francese (terza lingua a scelta)
Francesca Pagani
Aula 4
Lingua tedesca (terza lingua a scelta)
Raul Mario Calzoni / Gabriella Carobbio
Aula 1
Lingua russa (terza lingua a scelta)
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
12:00-13:00
Lingua spagnola (terza lingua a scelta)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 4
 
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
13:00-14:00
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
 
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
14:00-15:00
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 1
       
15:00-16:00
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 4
 
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 4
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
16:00-17:00
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 1
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 2
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 4
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
Lingua francese (terza lingua a scelta)
Francesca Pagani
Aula 2
 
17:00-18:00  
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 2
Lingua inglese iii 1 B
Marina Dossena
Aula 4
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
Lingua francese (terza lingua a scelta)
Francesca Pagani
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Processi interculturali - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
   
10:00-11:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
11:00-12:00  
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 2
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 4
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
12:00-13:00
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 4
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
13:00-14:00
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
 
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 1
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
14:00-15:00
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 1
   
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
 
15:00-16:00
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 4
   
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
 
16:00-17:00
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 1
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 2
 
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
17:00-18:00  
Letteratura inglese iii C
Angela Locatelli
Aula 2
 
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
INSEGNAMENTI AFFERENTI AD ALTRE STRUTTURE:
  • L'insegnamento Letterature comparate A con 5 crediti formativi si tiene presso LETTERE
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Turismo culturale - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Lingua inglese iii 1 A
Maurizio Gotti
Aula 1
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
   
10:00-11:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
11:00-12:00  
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
Lingua inglese iii 1 A
Maurizio Gotti
Aula 4
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 4
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
12:00-13:00
Istituzioni di economia
Mara Grasseni
Aula 2
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
Lingua inglese iii 1 A
Maurizio Gotti
Aula 4
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 4
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
13:00-14:00
Istituzioni di economia
Mara Grasseni
Aula 2
 
Istituzioni di economia
Mara Grasseni
Aula 1
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
14:00-15:00
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 1
Istituzioni di economia
Mara Grasseni
Aula 1
 
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
 
15:00-16:00
Letteratura russa iii A
Ugo Persi
Aula 4
Istituzioni di economia
Mara Grasseni
Aula 1
 
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
Statistica sociale
Ilia Negri
Aula 2
 
16:00-17:00
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 1
Istituzioni di economia
Mara Grasseni
Aula 1
 
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
17:00-18:00      
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00