UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Turismo culturale - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Letteratura italiana c (matricole pari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 4
 
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 2
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 1
 
10:00-11:00
Letteratura italiana c (matricole pari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 4
 
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 2
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 1
 
11:00-12:00
Letteratura italiana c (matricole pari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 4
Linguistica generale (5 cfu) (matricole pari)
Pierluigi Cuzzolin
Aula 2
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 2
 
12:00-13:00
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 4
 
Linguistica generale (5 cfu) (matricole pari)
Pierluigi Cuzzolin
Aula 2
Lingua inglese i 4
Michele Sala
Aula 2
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 2
 
13:00-14:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
   
Lingua inglese i 4
Michele Sala
Aula 2
   
14:00-15:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 4
 
Lingua inglese i 4
Michele Sala
Aula 2
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 4
Letteratura italiana c (matricole dispari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
 
15:00-16:00
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 4
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 2
Letteratura italiana c (matricole dispari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
 
16:00-17:00
Storia contemporanea 1 A
Paolo Barcella
Aula 4
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Letteratura italiana c (matricole dispari)
Luca Erminio Bruno Bani
Aula 2
 
17:00-18:00  
Linguistica generale (5 cfu) (matricole pari)
Pierluigi Cuzzolin
Aula 4
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00