UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Processi interculturali - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
10:00-11:00
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
Lingua inglese ii 1 g (matricole pari)
Stefania Maria Maci
Lab. 5
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
 
11:00-12:00
Filologia germanica 2 A
Maria Grazia Cammarota
Aula 1
 
Lingua inglese ii 1 g (matricole pari)
Stefania Maria Maci
Lab. 5
Letteratura tedesca ii A
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
 
12:00-13:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Lingua francese ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
 
13:00-14:00
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
 
Lingua francese ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
14:00-15:00
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua inglese ii 1 g (matricole dispari)
Larissa D'angelo
Aula 4
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Lingua tedesca ii 1 A
Dorothee Heller
Aula 1
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 1
 
15:00-16:00
Letteratura russa ii A
Ugo Persi
Aula 4
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
Letteratura francese ii A
Michela Gardini
Aula 2
   
16:00-17:00
Lingua inglese ii 1 g (matricole dispari)
Larissa D'angelo
Lab. 5
Lingua russa ii A
Elena Treu
Aula 4
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
17:00-18:00
Lingua inglese ii 1 g (matricole dispari)
Larissa D'angelo
Lab. 5
 
Letteratura inglese moderna e contemporanea II
Francesca Guidotti
Aula 2
Letteratura spagnola ii 1 A
Marina Bianchi
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00