UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - sabato 3 novembre 2018
Periodo didattico: I Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: I sottoperiodo-13_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 02-11-2018, 03-11-2018
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
   
10:00-11:00  
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Lab. 5
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 3
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
11:00-12:00
Lingua inglese iii 1 C
Stefania Maria Maci
Aula 2
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 3
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 42
Lingua araba III
Lucia Avallone
Aula 7
Letteratura spagnola iii A
Ivana Rota
Aula 4
 
12:00-13:00
Lingua inglese iii 1 C
Stefania Maria Maci
Aula 2
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 3
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 42
Lingua giapponese III
Marco Taddei
Aula 8
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
13:00-14:00
Lingua cinese III
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 3
Letteratura araba ii A
Maurizio Bagatin
Aula 2
Letteratura araba ii A
Maurizio Bagatin
Aula 4
 
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 3
 
14:00-15:00
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Lingua francese III
Aurora Fragonara
Aula 1
       
15:00-16:00
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
 
Lingua araba III
Lucia Avallone
Lab. P.
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
16:00-17:00
Letteratura tedesca iii A
Elena Agazzi
Aula 1
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
Lingua araba III
Lucia Avallone
Lab. P.
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
17:00-18:00
Letteratura cinese ii A
Simona Gallo
Aula 4
Geografia del movimento
Emanuela Casti
Aula 2
 
Letteratura francese III
Fabio Scotto
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00