UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature europee e panamericane - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 12 novembre 2018 - sabato 15 dicembre 2018
Periodo didattico: II Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: II sottoperiodo-16_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00    
Comparative literature
Raul Mario Calzoni
Aula 8
 
Lingua spagnola lm i C
Marina Bianchi
Aula 8
 
09:00-10:00
Lingua inglese lm i 2 A
Michele Sala
Aula 8
 
Comparative literature
Raul Mario Calzoni
Aula 8
Lingua francese lm i A
Michela Gardini
Aula 22
Lingua spagnola lm i C
Marina Bianchi
Aula 8
 
10:00-11:00
Lingua inglese lm i 2 A
Michele Sala
Aula 8
 
Comparative literature
Raul Mario Calzoni
Aula 8
Lingua russa lm i A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Lingua spagnola lm i C
Marina Bianchi
Aula 8
 
11:00-12:00
Letteratura francese lm i B
Fabio Scotto
Aula 7
 
Lingua tedesca lm i A
Dorothee Heller
Aula 3
Letteratura francese lm i B
Fabio Scotto
Aula 42
Letteratura ispanoamericana lm i B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 1
 
12:00-13:00
Letteratura francese lm i B
Fabio Scotto
Aula 7
 
Letteratura tedesca lm i B
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura francese lm i B
Fabio Scotto
Aula 42
Letteratura ispanoamericana lm i B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 1
 
13:00-14:00
Letteratura tedesca lm i B
Elena Agazzi
Aula 22
Letteratura russa lm i A
Ugo Persi
Aula 8
Letteratura tedesca lm i B
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura ispanoamericana lm i B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Letteratura ispanoamericana lm i B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 1
 
14:00-15:00
Letteratura tedesca lm i B
Elena Agazzi
Aula 22
 
Letteratura francese lm i B
Fabio Scotto
Aula 3
Letteratura ispanoamericana lm i B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Letteratura angloamericana lm i B
Stefano Rosso
Aula 1
 
15:00-16:00    
Letteratura francese lm i B
Fabio Scotto
Aula 3
Letteratura ispanoamericana lm i B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Letteratura angloamericana lm i B
Stefano Rosso
Aula 1
 
16:00-17:00
Letteratura russa lm i A
Ugo Persi
Lab. P.
Letteratura tedesca lm i B
Elena Agazzi
Aula 22
Lingua russa lm i A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Letteratura angloamericana lm i B
Stefano Rosso
Aula 3
Letteratura angloamericana lm i B
Stefano Rosso
Aula 1
 
17:00-18:00
Letteratura russa lm i A
Ugo Persi
Lab. P.
Letteratura tedesca lm i B
Elena Agazzi
Aula 22
Lingua russa lm i A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Letteratura angloamericana lm i B
Stefano Rosso
Aula 3
Lingua francese lm i A
Michela Gardini
Aula 22
 
18:00-19:00      
Letteratura angloamericana lm i B
Stefano Rosso
Aula 3
Lingua francese lm i A
Michela Gardini
Aula 22
 
19:00-20:00