UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 12 novembre 2018 - sabato 15 dicembre 2018
Periodo didattico: II Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: II sottoperiodo-16_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Linguistica applicata (matricole pari)
Giuliano Bernini
Aula 2
Lingua inglese i 4 bis (curr. orientale)
Patrizia Anesa
Aula 1
Lingua araba i A
Maurizio Bagatin
Aula 42
Linguistica applicata (matricole pari)
Giuliano Bernini
Aula 2
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 1
 
10:00-11:00
Lingua cinese i A
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 4
Lingua inglese i 4 bis (curr. orientale)
Patrizia Anesa
Aula 1
Lingua araba i A
Maurizio Bagatin
Aula 42
Linguistica applicata (matricole pari)
Giuliano Bernini
Aula 2
Linguistica applicata (matricole dispari)
Lorenzo Spreafico
Lab. 5
 
11:00-12:00
Lingua cinese i A
Maria Giuseppina Gottardo
Aula 4
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 4
 
Lingua russa I
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Linguistica applicata (matricole dispari)
Lorenzo Spreafico
Lab. 5
 
12:00-13:00
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
     
Linguistica applicata (matricole dispari)
Lorenzo Spreafico
Lab. 5
 
13:00-14:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 2
 
Lingua inglese i 4 bis (curr. orientale)
Patrizia Anesa
Aula 1
 
Lingua giapponese i A
Kuniko Tanaka
Aula 2
 
14:00-15:00
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua araba i A
Maurizio Bagatin
Aula 2
 
Lingua tedesca I
Alessandra Alghisi / Valerio Furneri
Aula 4
Storia contemporanea dell'asia A
Massimiliano Vaghi
Aula 4
 
15:00-16:00
Storia contemporanea dell'asia A
Massimiliano Vaghi
Aula 2
 
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 (matricole pari)
Giovanni Garofalo
Aula 2
Storia contemporanea dell'asia A
Massimiliano Vaghi
Aula 4
 
16:00-17:00
Storia contemporanea dell'asia A
Massimiliano Vaghi
Aula 2
Storia contemporanea dell'asia A
Massimiliano Vaghi
Aula 2
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 2
 
17:00-18:00  
Storia contemporanea dell'asia A
Massimiliano Vaghi
Aula 2
Lingua italiana (matricole dispari)
Aula 4
Lingua spagnola i 1 bis (matricole dispari)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 2
Lingua francese I
Francesca Pagani
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00