UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
 
 
 
 
 
Corso di laurea: Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale - Laurea Magistrale
Curriculum: Comunicazione internazionale - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 12 novembre 2018 - sabato 15 dicembre 2018
Periodo didattico: II Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: II sottoperiodo-16_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00    
Seminario lingua russa lm II
Elisa Cadorin
Lab. P.
     
09:00-10:00  
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
Seminario lingua russa lm II
Elisa Cadorin
Lab. P.
 
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
 
10:00-11:00  
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
Seminario lingua russa lm II
Elisa Cadorin
Lab. P.
Lingua russa lm ii A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
 
11:00-12:00    
Lingua tedesca lm ii A
Dorothee Heller
Aula 3
Lingua tedesca lm ii A
Dorothee Heller
Aula 3
   
12:00-13:00
Lingua giapponese lm ii A
Kuniko Tanaka
Aula 3
 
Lingua tedesca lm ii A
Dorothee Heller
Aula 3
 
Lingua giapponese lm ii A
Kuniko Tanaka
Aula 3
 
13:00-14:00        
Lingua giapponese lm ii A
Kuniko Tanaka
Aula 3
 
14:00-15:00      
Lingua francese lm ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 3
   
15:00-16:00    
Lingua francese lm ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 3
Lingua francese lm ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 3
   
16:00-17:00  
Lingua inglese lm ii A
Davide Simone Giannoni
Aula 8
Lingua russa lm ii A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
   
17:00-18:00  
Lingua inglese lm ii A
Davide Simone Giannoni
Aula 8
Lingua russa lm ii A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
   
18:00-19:00  
Lingua inglese lm ii A
Davide Simone Giannoni
Aula 8
       
19:00-20:00            
 
 
 
 
Corso di laurea: Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale - Laurea Magistrale
Curriculum: Cooperazione interculturale - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 12 novembre 2018 - sabato 15 dicembre 2018
Periodo didattico: II Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: II sottoperiodo-16_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00    
Seminario lingua russa lm II
Elisa Cadorin
Lab. P.
     
09:00-10:00  
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
Seminario lingua russa lm II
Elisa Cadorin
Lab. P.
 
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
 
10:00-11:00  
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
Seminario lingua russa lm II
Elisa Cadorin
Lab. P.
Lingua russa lm ii A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
 
11:00-12:00    
Lingua tedesca lm ii A
Dorothee Heller
Aula 3
Lingua tedesca lm ii A
Dorothee Heller
Aula 3
   
12:00-13:00
Lingua giapponese lm ii A
Kuniko Tanaka
Aula 3
 
Lingua tedesca lm ii A
Dorothee Heller
Aula 3
 
Lingua giapponese lm ii A
Kuniko Tanaka
Aula 3
 
13:00-14:00        
Lingua giapponese lm ii A
Kuniko Tanaka
Aula 3
 
14:00-15:00      
Lingua francese lm ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 3
   
15:00-16:00    
Lingua francese lm ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 3
Lingua francese lm ii A
Cecile Marie Desoutter
Aula 3
   
16:00-17:00  
Lingua inglese lm ii A
Davide Simone Giannoni
Aula 8
Lingua russa lm ii A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
   
17:00-18:00  
Lingua inglese lm ii A
Davide Simone Giannoni
Aula 8
Lingua russa lm ii A
Maria Chiara Pesenti
Aula 8
Lingua cinese lm ii A
Tommaso Pellin
Lab. P.
   
18:00-19:00  
Lingua inglese lm ii A
Davide Simone Giannoni
Aula 8
       
19:00-20:00