UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature europee e panamericane - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 febbraio 2019 - sabato 23 marzo 2019
Periodo didattico: III Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: III sottoperiodo 18_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00    
Letteratura spagnola lm i A
Marina Bianchi
Aula 22
Lingua francese lm i B
Michela Gardini
Aula 22
   
09:00-10:00
Lingua inglese lm i 2 B
Michele Sala
Aula 3
Letteratura russa lm i B
Ugo Persi
Aula 8
Letteratura spagnola lm i A
Marina Bianchi
Aula 22
Lingua francese lm i B
Michela Gardini
Aula 22
Letteratura spagnola lm i A
Marina Bianchi
Aula 1
 
10:00-11:00
Lingua inglese lm i 2 B
Michele Sala
Aula 3
Letteratura russa lm i B
Ugo Persi
Aula 8
Letteratura spagnola lm i A
Marina Bianchi
Aula 22
Lingua russa lm i B
Maria Chiara Pesenti
Aula 3
Letteratura spagnola lm i A
Marina Bianchi
Aula 1
 
11:00-12:00
Lingua inglese lm i 2 B
Michele Sala
Aula 3
 
Lingua tedesca lm i B
Dorothee Heller
Aula 3
Filologia romanza D
Mario Bensi
Aula 42
Letteratura spagnola lm i A
Marina Bianchi
Aula 1
 
12:00-13:00
Letteratura inglese lm i B
Flaminia Nicora
Aula 8
 
Lingua tedesca lm i B
Dorothee Heller
Aula 3
Filologia romanza D
Mario Bensi
Aula 42
Didattica delle lingue straniere moderne A
Roberta Grassi
Aula 42
 
13:00-14:00
Letteratura inglese lm i B
Flaminia Nicora
Aula 8
 
Historical linguistics
Pierluigi Cuzzolin
Aula 1
History of north america
Stefano Rosso
Aula 3
Didattica delle lingue straniere moderne A
Roberta Grassi
Aula 42
 
14:00-15:00    
Historical linguistics
Pierluigi Cuzzolin
Aula 1
History of north america
Stefano Rosso
Aula 3
Didattica delle lingue straniere moderne A
Roberta Grassi
Aula 42
 
15:00-16:00
Lingua spagnola lm i D
Luisa Chierichetti
Aula 8
Letteratura inglese lm i B
Flaminia Nicora
Aula 42
History of north america
Stefano Rosso
Aula 1
History of north america
Stefano Rosso
Aula 3
   
16:00-17:00
Letteratura russa lm i B
Ugo Persi
Aula 22
Letteratura inglese lm i B
Flaminia Nicora
Aula 42
History of north america
Stefano Rosso
Aula 1
Letteratura inglese lm i B
Flaminia Nicora
Aula 1
Lingua francese lm i B
Michela Gardini
Aula 22
 
17:00-18:00
Lingua spagnola lm i D
Luisa Chierichetti
Aula 8
Historical linguistics
Pierluigi Cuzzolin
Aula 7
History of north america
Stefano Rosso
Aula 1
Letteratura inglese lm i B
Flaminia Nicora
Aula 1
   
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
INSEGNAMENTI AFFERENTI AD ALTRE STRUTTURE:
  • L'insegnamento Storia dei paesi dell'america latina con 5 crediti formativi si tiene presso DIRITTI DELL'UOMO, DELLE MIGRAZIONI E DELLA COOPERAZIONE INTERNAZIONALE
 
Corso di laurea: Lingue e letterature europee e panamericane - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 febbraio 2019 - sabato 23 marzo 2019
Periodo didattico: III Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: III sottoperiodo 18_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00    
Letteratura spagnola lm ii A
Marina Bianchi
Aula 22
Lingua francese lm ii B
Michela Gardini
Aula 22
   
09:00-10:00  
Letteratura russa lm ii B
Ugo Persi
Aula 8
Letteratura spagnola lm ii A
Marina Bianchi
Aula 22
Lingua francese lm ii B
Michela Gardini
Aula 22
Letteratura spagnola lm ii A
Marina Bianchi
Aula 1
 
10:00-11:00  
Letteratura russa lm ii B
Ugo Persi
Aula 8
Letteratura spagnola lm ii A
Marina Bianchi
Aula 22
Lingua russa lm ii B
Maria Chiara Pesenti
Aula 3
Letteratura spagnola lm ii A
Marina Bianchi
Aula 1
 
11:00-12:00
Seminario lingua russa lm ii
Ornella Discacciati
Aula 3
 
Lingua tedesca lm ii D
Dorothee Heller
Aula 3
Lingua tedesca lm ii D
Dorothee Heller
Aula 3
Letteratura spagnola lm ii A
Marina Bianchi
Aula 1
 
12:00-13:00
Seminario lingua russa lm ii
Ornella Discacciati
Aula 3
 
Lingua tedesca lm ii D
Dorothee Heller
Aula 3
Lingua inglese lm ii 1 B
Davide Simone Giannoni
Aula 1
   
13:00-14:00      
Lingua inglese lm ii 1 B
Davide Simone Giannoni
Aula 1
   
14:00-15:00            
15:00-16:00
Lingua spagnola lm ii D
Luisa Chierichetti
Aula 8
 
Lingua russa lm ii B
Maria Chiara Pesenti
Aula 3
     
16:00-17:00
Letteratura russa lm ii B
Ugo Persi
Aula 22
 
Lingua russa lm ii B
Maria Chiara Pesenti
Aula 3
 
Lingua francese lm ii B
Michela Gardini
Aula 22
 
17:00-18:00
Lingua spagnola lm ii D
Luisa Chierichetti
Aula 8
         
18:00-19:00            
19:00-20:00