UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 febbraio 2019 - sabato 23 marzo 2019
Periodo didattico: III Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: III sottoperiodo 18_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Lingua spagnola ii B
Luisa Chierichetti
Aula 1
Lingua spagnola ii B
Luisa Chierichetti
Aula 1
Letteratura tedesca ii B
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Lingua russa ii B
Elena Treu
Aula 1
 
10:00-11:00
Metodi di analisi linguistica
Giuliano Bernini
Lab. 5
Lingua inglese ii 1 D
Polina Shvanyukova
Aula 2
Letteratura cinese B
Simona Gallo
Aula 42
Letteratura tedesca ii B
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Lingua russa ii B
Elena Treu
Aula 1
 
11:00-12:00
Metodi di analisi linguistica
Giuliano Bernini
Lab. 5
 
Letteratura russa ii B
Ugo Persi
Aula 4
Metodi di analisi linguistica
Giuliano Bernini
Aula 4
Lingua cinese ii B
Tommaso Pellin
Aula 3
 
12:00-13:00
Metodi di analisi linguistica bis
Ada Valentini
Aula 2
Antropologia culturale 2 a 2
Zaira Tiziana Lofranco
Aula 1
Lingua francese ii B
Cecile Marie Desoutter
Aula 1
Letteratura francese ii B
Michela Gardini
Aula 1
Letteratura giapponese A
Cristian Pallone
Aula 3
 
13:00-14:00
Filologia romanza C
Mario Bensi
Aula 2
Antropologia culturale 2 a 2
Zaira Tiziana Lofranco
Aula 1
Lingua francese ii B
Cecile Marie Desoutter
Aula 1
Lingua tedesca ii 1 B
Dorothee Heller
Aula 2
Letteratura giapponese A
Cristian Pallone
Aula 3
 
14:00-15:00
Filologia romanza C
Mario Bensi
Aula 2
Letteratura cinese B
Simona Gallo
Aula 3
Lingua tedesca ii 1 B
Dorothee Heller
Aula 1
Lingua tedesca ii 1 B
Dorothee Heller
Aula 2
Letteratura francese ii B
Michela Gardini
Aula 4
 
15:00-16:00
Lingua inglese ii 1 D
Polina Shvanyukova
Lab. 5
Letteratura cinese B
Simona Gallo
Aula 3
 
Lingua giapponese ii B
Kuniko Tanaka
Aula 1
   
16:00-17:00
Lingua inglese ii 1 D
Polina Shvanyukova
Lab. 5
Lingua cinese ii B
Tommaso Pellin
Aula 3
 
Lingua araba ii B
Abdellah Gargati
Aula 8
Antropologia culturale 2 a 2
Zaira Tiziana Lofranco
Aula 1
 
17:00-18:00
Antropologia culturale 2 a 2
Zaira Tiziana Lofranco
Aula 2
Lingua cinese ii B
Tommaso Pellin
Aula 3
Metodi di analisi linguistica bis
Ada Valentini
Aula 4
Letteratura giapponese A
Cristian Pallone
Aula 1
Antropologia culturale 2 a 2
Zaira Tiziana Lofranco
Aula 1
 
18:00-19:00
Antropologia culturale 2 a 2
Zaira Tiziana Lofranco
Aula 2
   
Letteratura giapponese A
Cristian Pallone
Aula 1
   
19:00-20:00