UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 febbraio 2019 - sabato 23 marzo 2019
Periodo didattico: III Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: III sottoperiodo 18_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Letteratura tedesca iii B
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura tedesca iii B
Elena Agazzi
Aula 3
 
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
10:00-11:00
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
Letteratura tedesca iii B
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura tedesca iii B
Elena Agazzi
Aula 3
 
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
11:00-12:00
Letteratura russa iii B
Ugo Persi
Aula 4
 
Letteratura russa iii B
Ugo Persi
Aula 4
 
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
12:00-13:00
Letteratura russa iii B
Ugo Persi
Aula 4
   
Teatri orientali
Bernadette Majorana
Aula 1
Letteratura giapponese ii A
Cristian Pallone
Aula 3
 
13:00-14:00
Letteratura tedesca iii B
Elena Agazzi
Aula 3
 
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
Teatri orientali
Bernadette Majorana
Aula 1
Teatri orientali
Bernadette Majorana
Aula 1
 
14:00-15:00
Letteratura tedesca iii B
Elena Agazzi
Aula 3
Letteratura cinese ii B
Simona Gallo
Aula 3
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
Teatri orientali
Bernadette Majorana
Aula 1
Teatri orientali
Bernadette Majorana
Aula 1
 
15:00-16:00
Letteratura inglese iii A
Davide Del Bello
Aula 4
Letteratura cinese ii B
Simona Gallo
Aula 3
 
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 4
Teatri orientali
Bernadette Majorana
Aula 1
 
16:00-17:00
Letteratura inglese iii A
Davide Del Bello
Aula 4
Letteratura araba ii B
Martina Censi
Aula 4
 
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 4
   
17:00-18:00
Letteratura inglese iii A
Davide Del Bello
Aula 4
Letteratura araba ii B
Martina Censi
Aula 4
 
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 4
   
18:00-19:00      
Letteratura giapponese ii A
Cristian Pallone
Aula 1
   
19:00-20:00