UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale - Laurea Magistrale
Curriculum: Cooperazione interculturale - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 febbraio 2019 - sabato 23 marzo 2019
Periodo didattico: III Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: III sottoperiodo 18_7
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00  
Lingua araba lm i B
Martina Censi
Aula 22
       
09:00-10:00
Lingua spagnola lm i B
Luisa Chierichetti
Aula 3
Lingua araba lm i B
Martina Censi
Aula 22
   
Geografia dello sviluppo
Alessandra Ghisalberti
Aula 4
 
10:00-11:00
Lingua inglese lm i b bis
Maurizio Gotti
Aula 8
Storia delle organizzazioni internazionali
Giovanni Angelo Scirocco
Aula 3
Lingua inglese lm i b bis
Maurizio Gotti
Aula 8
Lingua russa lm i B
Maria Chiara Pesenti
Aula 3
Geografia dello sviluppo
Alessandra Ghisalberti
Aula 4
 
11:00-12:00
Lingua inglese lm i b bis
Maurizio Gotti
Aula 8
Lingua giapponesi lm i B
Kuniko Tanaka
Aula 22
Lingua tedesca lm i B
Dorothee Heller
Aula 3
Lingua tedesca lm i B
Dorothee Heller
Aula 3
Fondamenti di economia politica
Flavio Porta
Aula 2
 
12:00-13:00
Lingua giapponesi lm i B
Kuniko Tanaka
Aula 22
Lingua giapponesi lm i B
Kuniko Tanaka
Aula 22
Lingua tedesca lm i B
Dorothee Heller
Aula 3
 
Fondamenti di economia politica
Flavio Porta
Aula 2
 
13:00-14:00
Geografia dello sviluppo
Alessandra Ghisalberti
Aula 1
Fondamenti di economia politica
Flavio Porta
Aula 4
Lingua araba lm i B
Martina Censi
Aula 7
 
Fondamenti di economia politica
Flavio Porta
Aula 2
 
14:00-15:00
Geografia dello sviluppo
Alessandra Ghisalberti
Aula 1
Fondamenti di economia politica
Flavio Porta
Aula 4
Lingua francese lm i B
Cecile Marie Desoutter
Aula 4
Lingua francese lm i B
Cecile Marie Desoutter
Aula 3
Lingua cinese lm i B
Tommaso Pellin
Lab. P.
 
15:00-16:00  
Fondamenti di economia politica
Flavio Porta
Aula 4
Lingua russa lm i B
Maria Chiara Pesenti
Aula 3
Lingua francese lm i B
Cecile Marie Desoutter
Aula 3
Lingua cinese lm i B
Tommaso Pellin
Lab. P.
 
16:00-17:00    
Lingua russa lm i B
Maria Chiara Pesenti
Aula 3
Geografia dello sviluppo
Alessandra Ghisalberti
Aula 3
Storia delle organizzazioni internazionali
Giovanni Angelo Scirocco
Aula 3
 
17:00-18:00    
Lingua spagnola lm i B
Luisa Chierichetti
Aula 3
Geografia dello sviluppo
Alessandra Ghisalberti
Aula 3
Storia delle organizzazioni internazionali
Giovanni Angelo Scirocco
Aula 3
 
18:00-19:00    
Lingua spagnola lm i B
Luisa Chierichetti
Aula 3
     
19:00-20:00            
 
 
INSEGNAMENTI AFFERENTI AD ALTRE STRUTTURE:
  • L'insegnamento Informatica, media digitali e societa' delle reti con 5 crediti formativi si tiene presso COMUNICAZIONE, INFORMAZIONE, EDITORIA