UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature europee e panamericane - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 aprile 2019 - sabato 11 maggio 2019
Periodo didattico: IV Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: IV sottoperiodo 18_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 18-04-2019, 19-04-2019, 20-04-2019, 23-04-2019, 24-04-2019, 26-04-2019
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00  
Metodologia e storia della critica letteraria A
Valeria Gennero
Aula 22
 
Lingua inglese lm ii 1 B
Davide Simone Giannoni
Aula 3
Letteratura spagnola lm ii B
Ivana Rota
Aula 22
 
10:00-11:00  
Metodologia e storia della critica letteraria A
Valeria Gennero
Aula 22
   
Letteratura spagnola lm ii B
Ivana Rota
Aula 22
 
11:00-12:00
Letteratura spagnola lm ii B
Ivana Rota
Lab. 5
 
Lingua tedesca lm ii D
Dorothee Heller
Aula 3
Lingua tedesca lm ii D
Dorothee Heller
Aula 3
Letteratura spagnola lm ii B
Ivana Rota
Aula 22
 
12:00-13:00
Letteratura spagnola lm ii B
Ivana Rota
Lab. 5
 
Lingua tedesca lm ii D
Dorothee Heller
Aula 3
Lingua inglese lm ii 1 B
Davide Simone Giannoni
Aula 3
   
13:00-14:00
Letteratura spagnola lm ii B
Ivana Rota
Lab. 5
 
Metodologia e storia della critica letteraria A
Valeria Gennero
Aula 8
Lingua inglese lm ii 1 B
Davide Simone Giannoni
Aula 3
Metodologia e storia della critica letteraria A
Valeria Gennero
Aula 22
 
14:00-15:00
Seminario lingua russa lm ii
Ornella Discacciati
Aula 3
 
Metodologia e storia della critica letteraria A
Valeria Gennero
Aula 8
Lingua francese lm ii B
Michela Gardini
Aula 22
Metodologia e storia della critica letteraria A
Valeria Gennero
Aula 22
 
15:00-16:00
Lingua spagnola lm ii D
Luisa Chierichetti
Aula 8
 
Seminario lingua russa lm ii
Ornella Discacciati
Aula 22
Lingua francese lm ii B
Michela Gardini
Aula 22
   
16:00-17:00
Letteratura russa lm ii B
Ugo Persi
Aula 22
 
Seminario lingua russa lm ii
Ornella Discacciati
Aula 22
     
17:00-18:00
Lingua spagnola lm ii D
Luisa Chierichetti
Aula 8
     
Lingua francese lm ii B
Michela Gardini
Aula 22
 
18:00-19:00            
19:00-20:00