UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Processi interculturali - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 aprile 2019 - sabato 11 maggio 2019
Periodo didattico: IV Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: IV sottoperiodo 18_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 18-04-2019, 19-04-2019, 20-04-2019, 23-04-2019, 24-04-2019, 26-04-2019
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Lingua inglese ii 1 h (matricole dispari)
Stefania Consonni
Aula 2
Lingua spagnola ii B
Luisa Chierichetti
Aula 2
Lingua spagnola ii B
Luisa Chierichetti
Aula 2
Letteratura tedesca ii B
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Lingua inglese ii 1 h (matricole pari)
Stefania Maria Maci
Aula 1
 
10:00-11:00
Lingua inglese ii 1 h (matricole dispari)
Stefania Consonni
Aula 2
Lingua spagnola ii B
Luisa Chierichetti
Aula 2
Lingua inglese ii 1 h (matricole dispari)
Stefania Consonni
Aula 2
Letteratura tedesca ii B
Raul Mario Calzoni
Aula 1
   
11:00-12:00
Letteratura russa ii B
Ugo Persi
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 4
Lingua inglese ii 1 h (matricole pari)
Stefania Maria Maci
Aula 2
Letteratura tedesca ii B
Raul Mario Calzoni
Aula 1
Letteratura angloamericana ii 2 B
Valeria Gennero
Aula 1
 
12:00-13:00
Letteratura russa ii B
Ugo Persi
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 4
Lingua francese ii B
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Letteratura francese ii B
Michela Gardini
Aula 1
Letteratura angloamericana ii 2 B
Valeria Gennero
Aula 1
 
13:00-14:00
Lingua e letterature ispano-americane ii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Lingua russa ii B
Elena Treu
Aula 1
Lingua francese ii B
Cecile Marie Desoutter
Aula 2
Lingua tedesca ii 1 B
Dorothee Heller
Aula 2
   
14:00-15:00
Lingua e letterature ispano-americane ii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Lingua e letterature ispano-americane ii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Lingua tedesca ii 1 B
Dorothee Heller
Aula 1
Lingua tedesca ii 1 B
Dorothee Heller
Aula 2
Letteratura francese ii B
Michela Gardini
Aula 1
 
15:00-16:00
Letteratura angloamericana ii 2 B
Valeria Gennero
Aula 2
Lingua e letterature ispano-americane ii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
Lingua russa ii B
Elena Treu
Aula 1
Letteratura francese ii B
Michela Gardini
Aula 1
 
16:00-17:00
Letteratura angloamericana ii 2 B
Valeria Gennero
Aula 2
Letteratura angloamericana ii 2 B
Valeria Gennero
Aula 1
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
Lingua e letterature ispano-americane ii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
 
17:00-18:00  
Letteratura angloamericana ii 2 B
Valeria Gennero
Aula 1
 
Lingua e letterature ispano-americane ii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00