UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Lingue e culture orientali - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 aprile 2019 - sabato 11 maggio 2019
Periodo didattico: IV Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: IV sottoperiodo 18_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 18-04-2019, 19-04-2019, 20-04-2019, 23-04-2019, 24-04-2019, 26-04-2019
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00        
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
10:00-11:00
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
 
Letteratura araba ii B
Martina Censi
Aula 3
 
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
11:00-12:00
Letteratura russa iii B
Ugo Persi
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 4
Letteratura russa iii B
Ugo Persi
Aula 4
 
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
12:00-13:00
Letteratura russa iii B
Ugo Persi
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 4
   
Letteratura giapponese ii B
Cristian Pallone
Aula 2
 
13:00-14:00
Letteratura ispano americana iii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
 
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
 
Letteratura giapponese ii B
Cristian Pallone
Aula 2
 
14:00-15:00
Letteratura ispano americana iii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Letteratura ispano americana iii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
     
15:00-16:00
Letteratura inglese iii B
Davide Del Bello
Aula 2
Letteratura inglese iii B
Davide Del Bello
Aula 2
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 3
   
16:00-17:00
Letteratura inglese iii B
Davide Del Bello
Aula 2
Letteratura araba ii B
Martina Censi
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 3
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
 
17:00-18:00
Letteratura inglese iii B
Davide Del Bello
Aula 2
Letteratura araba ii B
Martina Censi
Aula 4
 
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 3
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
 
18:00-19:00      
Letteratura giapponese ii B
Cristian Pallone
Aula 2
   
19:00-20:00