UniversitÓ degli Studi di Bergamo
Polo di Lingue e culture straniere
Orari delle lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Lingue e letterature straniere moderne - Laurea
Curriculum: Linguistico-letterario - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 aprile 2019 - sabato 11 maggio 2019
Periodo didattico: IV Sottoperiodo 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: IV sottoperiodo 18_7
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 18-04-2019, 19-04-2019, 20-04-2019, 23-04-2019, 24-04-2019, 26-04-2019
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý sabato
08:00-09:00            
09:00-10:00
Lingua inglese (terza lingua a scelta)
Marina Dossena
Aula 4
Fondamenti di linguistica testuale
Federica Venier
Aula 4
Fondamenti di linguistica testuale
Federica Venier
Aula 4
Fondamenti di linguistica testuale
Federica Venier
Aula 2
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
10:00-11:00
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
Fondamenti di linguistica testuale
Federica Venier
Aula 4
Fondamenti di linguistica testuale
Federica Venier
Aula 4
Fondamenti di linguistica testuale
Federica Venier
Aula 2
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
11:00-12:00
Lingua inglese (terza lingua a scelta)
Marina Dossena
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 4
Letteratura angloamericana III
Stefano Rosso
Aula 2
Lingua russa (terza lingua a scelta)
Maria Chiara Pesenti
Aula 2
Lingua tedesca III
Gabriella Carobbio
Aula 4
 
12:00-13:00
Letteratura russa iii B
Ugo Persi
Aula 4
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 4
Letteratura angloamericana III
Stefano Rosso
Aula 2
Lingua araba B
Abdellah Gargati
Aula 2
Lingua araba B
Abdellah Gargati
Aula 4
 
13:00-14:00
Letteratura ispano americana iii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
 
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
 
Lingua araba B
Abdellah Gargati
Aula 4
 
14:00-15:00
Lingua spagnola (terza lingua a scelta)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 1
Letteratura ispano americana iii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Lingua russa III
Ornella Discacciati
Aula 3
Lingua giapponese B
Kuniko Tanaka
Aula 2
   
15:00-16:00
Letteratura angloamericana III
Stefano Rosso
Aula 4
Letteratura ispano americana iii B
Fabio Alberto Rodriguez Amaya
Aula 4
Lingua spagnola (terza lingua a scelta)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 1
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 3
   
16:00-17:00
Letteratura angloamericana III
Stefano Rosso
Aula 4
Letteratura angloamericana III
Stefano Rosso
Aula 4
Lingua spagnola (terza lingua a scelta)
Ivana Rota / Giovanni Garofalo
Aula 1
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 3
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
 
17:00-18:00  
Letteratura angloamericana III
Stefano Rosso
Aula 4
 
Letteratura francese iii B
Fabio Scotto
Aula 3
Antropologia culturale dei paesi asiatici
Raffaella Trigona
Aula 2
 
18:00-19:00            
19:00-20:00            
 
 
INSEGNAMENTI AFFERENTI AD ALTRE STRUTTURE:
  • L'insegnamento Storia della musica moderna con 5 crediti formativi si tiene presso FILOSOFIA
  • L'insegnamento Letterature comparate A con 5 crediti formativi si tiene presso LETTERE